Сотрудник Google сделал небывалый скачок из стратосферы

790c7aaf

скачок Один из глав Google Алан Юстас сделал скачок с высоты в 41,000 километров, где пролегает высшая граница стратосферы.

57-летний Юстас, занимающий в Google обязанность старшего президента по вопросам познаний, возвысился в особом аэростате и костюме в высшие слои окружающей среды над Росвеллом (штат Нью-Мексико) за 2 с половиной дня, провел там около получаса, затем прыгнул вверх.

Через 90 сек свободного падения он превзошел скорость звука, рассказывает веб-сайт воздухоплавателя.

Около 5-и секунд Юстас располагался в свободном полете, потом, на высоте около 9000 километров, он открыл парашют и нежно опустился на землю.

Прошлый рекорд подобного рода был установлен Феликсом Баумгартнером в 2012 году, он скакал с высоты 38,969 километров.
Скачок был частью проекта компаний Paragon Space Development, имеющий собственной задачей исследование стратосферы на уровне выше 30 млн. километров.Юстас, считающийся также пилотом и парашютистом, рассчитывал данный скачок на протяжении пары лет.

Согласно заявлению журналиста Би-би-си в Лос-Анджелесе Дэвида Уиллиса, Юстас воплотил собственный проект без помощи спонсоров и с существенно большей помпой, чем это выполнено Баумгартнером, чей скачок 2 года передавался в сети-интернет.

«Это было удивительно», — заявил Юстат газете New York Times.
«Это было очень хорошо. Можно пересмотреть мглу вселенной и разные слои окружающей среды, которых я раньше никогда в жизни не видел», — сообщил он.
Юстас рассказал изданию, что не знал и не испытывал ситец, когда прошел скорость звука, впрочем его знали созерцатели вверху.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *