Завод в Феодосии зарегистрировали по законодательству РФ

790c7aaf

кораблестроительный Крымский кораблестроительный автозавод «Море» зарегистрирован в роли отечественного предприятия.

Автозавод «Море» (Феодосия), одно из самых крупных судостроительных заводов Крыма, прошел регистрацию в роли федерального единого предприятия, принадлежащего Республике Крым, и готов делать заявки по сооружению и монтажу судов, рассказывает в субботу пресс-служба правительства района.

Согласно заявлению вице-премьера Крыма Евгении Бавыкиной, слова которой приводит пресс-служба, автозавод будет развивать изготовление свежих типов океанских судов.

Министр индустрии Республики Крым Андрей Скрынник, с собственной стороны, рассказал, что министерство обратится в федеральные конструкции и ведомства РФ с предложением снабдить автозавод заказами.

Раньше автозавод «Море» считался госсобственностью Украины и переступил в собственность Республики Крым после вхождения Крыма и Севастополя в состав РФ.

Автозавод делает высокоскоростные трибунала и корабли военнослужащего и штатского предназначения с спортивными принципами удержания: на подводных крыльях, на легкой подушке, на легкой каверн и глиссирующие. Предприятие производило также прогульные яхты и катера с корпусами из алюминиево-магниевых сплавов. C этапа основания автозавода на нем были сконструированы не менее 600 судов и кораблей.

Совет министров Крыма 11 октября изменил автозавод в федеральное единое предприятие. А.Скрынник тогда же рассказал, что керченский кораблестроительный автозавод «Пролив» поместит на феодосийском автозаводе предзаказ ценой около 100 млрд руб.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *