Форд Мондео следующего поколения оснастят автотормозом

790c7aaf

Форд Мондео 2015 Техники по безопасности из Форд планируют настигнуть собственных коллег из Вольво и Субару, для чего ими проектируется «разумная» система тормозов Pre-Collision Assist, способная собственноручно находить препятствия и принимать решение о торможении. Докладывается, что эта технология будет доступен клиентам в роли специальной функции.

Докладывается, что эта технология будет доступен клиентам в роли специальной функции. Первыми машинами, которые обретут Pre-Collision Assist, будут хетчбеки Форд Мондео 2015 года. Их возникновение в Европе предполагается в 2018 году.

Применяемая Форд технология не настолько новая и состоит из камеры и радара, помогающие различить противные машины и пешеходов. При опасности столкновения Pre-Collision Assist должна известить автолюбителя, а в аварийных вариантах технология решает о торможении собственноручно. Эта технология не в состоянии рассматриваться как полновесная гарантия устранения ДТП, а не будет ненужной опцией для тех, кто оценивает безопасность.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *