На защиту на Украине будут терять более 3% ВВП

790c7aaf

Министерство обороны,Украины Приказ главы, который вводит в действие решение СНБО, поручает Кабмину спроектировать проект госбюджета-2015 с учетом повышения затрат на армию

На Украине затраты на защиту в 2015 году должны подняться до 3% ВВП. Про это пишется в тексте указа главы Украины Петра Порошенко № 842/2014, который вводит решение СНБО по увеличению обороноспособности страны, и например, которым учитывается повышение затрат на защиту.

«В области денежного снабжения раздела безопасности и защиты правительству, например, доверено тотчас доделать проект федерального расчета Украины на 2015 год, предвидев важность финансирования оборонных программ. Например, учитывается оплачивание надобностей государственной защиты на уровне более 3 % ВВП в году», — подчеркивается в известии.

Напоминаем, на данный момент затраты госбюджета на защиту составляют 1,02% ВВП.

Позавчера Петр Порошенко собственным указом ввел в действие решение Совета Государственной Безопасности и защиты Украины от 12 октября 2014 года «О комплексе граней по укреплению обороноспособности страны и предложения к плану Законопроекта Украины «О федеральном расчете на 2015 год» по публикациям, сопряженным со снабжением государственной безопасности и защиты Украины».

Как было сообщено раньше, одним из решений СНБО, которое внедряется в действие указом главы, считается возвращение в школы боевой подготовки.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *