РФ старается соединить боевиков в целую в армию Новороссии

790c7aaf

Новороссия По сведениям компании «Справочное противодействие» отечественное боевое руководство на Донбассе старается соединить всех боевиков в «армию Новороссии».

Отечественное боевое руководство во содействии с отрядами ФСБ РФ на Донбассе прилагает значительные действия для повиновения автономных региональных бандформирований единственному командованию. Про это рассказал в собственном Фейсбук начальник социальной компании «Справочное противодействие» Д. Тымчук.

«Практически маскируясь под т.н. «Армии Новороссии» на захваченных территориях сделана группа отечественных войск, заключающаяся из отрядов армии РФ и отечественных наемников, в которую интегрированы некоторые региональные бандформирования для вторых и пробных действий. В составе данных бандформирований, помимо региональных бандитов, также располагаются отечественные наемники», — сообщил Тымчук.

Согласно его заявлению, активно проводится улучшение системы обеспечения этой группы. Формируются перевалочно-распределительные базы, пункты сбора и монтажа боевой техники, скопления материально-технических ресурсов (н.п.Ворошиловград, Снежное, Дмитриевск, Новоазовск). Резервы боеприпасов и бензина рассредоточены по районам быстрого назначения отечественных войск, часть сообщается прямо региональным боевикам.

«Выработан целый центр регулирования ФСБ РФ на захваченной территории, состоящий из экспертов разных назначений (контрразведка, «антитеррор» для войны с проукраинским шпионским перемещением и украинскими диверсионно-разведывательными группами, выполнение информационно-психологических операций). Команде ФСБ поставлена цель в длинный период образовать аналогичные «спецслужбы Новороссии», — пишется в известии.

Продолжается усиление групп врага в участках н.п.Первомайск, Стаханов, Донецк, Волноваха, Мраморное, Новоазовск.

«Доукомплектование результативных хитрых групп российско-террористических войск проводится с помощью «закамуфлированных» под региональных боевиков отечественных военных, прибывающих из РФ. Заявленная раньше «полная призыв» в «ДНР» и «ЛНР» на самом деле стала заслоном для процесса комплектования групп врага отечественными работниками и военными РФ», — заметил Тымчук.

Он также отметил, что делается сильная активизация российско-террористических войск, сопряженная с получением боеприпасов, поставленных на Донбасс с так именуемыми «гуманитарными» конвоями из РФ.

«Например, за прошлые сутки российско-террористические войска обстреляли позиции сил Иначе не менее 40 раз. Наиболее интенсивная картина на Дебальцевском и Донецком назначениях — как следствие 18 и 10 огневых ударов», — сообщил Тымчук.

По его данным трудной остается ситуация в регионе аэродрома г. Донецк — 5 обстрелов, н.п. Никишино, Чернухино — по 3 обстрела, н.п. Орлово-Ивановка, Мраморное, Могилка Резкая, Золотое, Павлополь, 31-й блок-пост — по 2 обстрела.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *