По чем технический осмотр автотранспортных средств в Крыму

790c7aaf

технический осмотр Так именуемый «Совет министров Республики Крым» определил максимальную стоимость выполнения техосмотра автотранспортных средств.

Аналогичное «постановление» было принято 28 ноября в процессе эмиграционного совещания «Правительства» в Ялте.
В соответствии с принятым «документом», стоимость технического осмотра для обладателей автотранспортных средств категории М1, применяемых для транспортировки пассажиров и которые имеют, кроме места автолюбителя, менее 8 мест для сиденья, составит 510 руб (155 грн). Категории М2, применяемых для транспортировки пассажиров, и которые имеют, кроме места автолюбителя, не менее 8 мест для сиденья, на техническом уровне дозволенная предельная масса которых не превосходит 5 тонн – 918 руб (284 гривны). Категории М3, применяемых для транспортировки пассажиров, и которые имеют, кроме места автолюбителя, не менее 8 мест для сиденья, на техническом уровне дозволенная предельная масса которых превосходит 5 тонн – 1105 руб (341 гривна), рассказала пресс-служба «Правительства РК». Что же касается грузовиков, то для автомашин групп N1-N3 краевая стоимость ТО составит от 544 до 1156 руб (от 168 до 357 грн), прицепов категории О1-О4 – от 425 до 748 руб (от 131 до 230 грн), мототранспортных средств категории L – 170 руб (52 гривны), муниципального наземного электрического автотранспорта – 850 руб (262 гривны). При этом стоимость выполнения вторичного технического осмотра будет складываться размером сделанных работ, а не в состоянии превосходить максимального объема платы за выполнение ТО.
Также был утвержден список из 24 организаций и персональных бизнесменов, исполняющих деятельность как операторы техосмотра на территории Крыма, для которых установлен максимальный объем платы за выполнение технического осмотра. По отечественному законодательству, необходимый технический осмотр автотранспортных средств на территории Крыма нужно пройдет, начиная с 1 февраля 2015 года. При этом, по сведениям веб-сайта techosmotr.ru, от прохождения ТО избавляются легковые машины возрастом до 3-х лет (помимо такси). Автомашины от 3 до 7 лет проходят ТО раз в 2 года, а от 7 лет и старше — раз в год. Напомним, что в связи с подписанием Договора об Организации между Украиной и ЕС, Государственная автоинспекция Украины также хочет вернуть практику непременного ТО на протяжении 5 лет.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *