Обструкция желает лицезреть Януковича в Раде, а не на сцене

790c7aaf

томенко Зам. директора Высшей рады Анатолий Томенко полагает противоречащим законодательству отказ главы В. Януковича выступить в Раде с ежемесячным письмом.

Про это пишется в послании отдела связи с общественностью Томенко.

«Вице-президент должен представлять собственное ежемесячное письмо в Верховной раде. Иные формы его представления считаются нелегальными», — заявил Томенко.

Он подчеркивает, что операция заслушивания Довольной ежемесячного письма главы унормирована Конституцией и законодательством «О распорядке Высшей рады Украины».

Например, распорядок Рады учитывает заслушивание ежемесячных и дополнительных посланий главы на полном совещании конгресса с приглашением премьера, членов правительства, уполномоченного по гражданским правам, директора Главной селективной комиссии, глав районных рекомендаций и районных федеральных администраций.

Напоминаем, что вице-президент В. Янукович в пятницу, в 16:00 прибегнуть к народу с письмом.

Его представление пройдет в замке «Украина» и будет компилироваться Первым государственным каналом и «5 каналом».

Согласно заявлению заместитель главы Администрации главы Анны Герман, это письмо будет иметь тезисы ежемесячного письма главы к Верховной раде, а общий документ ежемесячного письма к конгрессу парламентарии обретут в печатном виде. При этом Янукович не собирается в отдельности играть в Раде.

Раньше глава Высшей рады Владимир Литвин предрекал представление Януковича в конгрессе с ежемесячным посланием 1-4 июля.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *