Тимощук с «Лионом» продемонстрировал собственную хорошую игру в «Баварии»

790c7aaf

Анатолий Тимощук Вероятно, игра с «Лионом» стала для украинца самой лучшей, проведённой в майке «Баварии»

Я не рискну вот так наотмашь слопать – что, мол, первая полуфинальная игра Лиги чемпионов с «Лионом» стала для Анатолия Тимощука самой лучшей, проведённой им в майке «Баварии» — однако это заявление, настолько удобно разместившееся между тирешками, как, я думаю, имеет право на существование. Проведя целиком 2-й период, российский основной хавбек германского гранда продемонстрировал отличный футбол: повсюду поспевал, подкаты делал исключительно и своевременно, предоставил две-три направленных линии и, не забываем, голевой пас! Хоть пас данный и был подобным себе – обычный водопад недолго…

Давайте подробно. Так вот, в концовке первого тайма непосредственную ярко-красную карту за топорную игру схлопотал Франк Рибери (один из комментаторов на НТВ+ напрямую так и заявил – дескать, это тебе, Биляль, за якшание с молодыми проститутками) и телекамеры почти сразу же вырвали Луи ван Гаала, крепко водившегося с Тимощуком на лавке резервных. Хохол покорно ссылал головой и выражал подготовленность мгновенно кинуться в поединок, под бронетанки, за родимого тренера. После перерыва, сменив одного наступающего Олича, Анатолий вышел на поле, заняв собственную излюбленную позицию – в центре полузащиты, на месте отбывавшего дисквалификацию Марка ван Боммеля.

За 45 с хвостиком секунд, отведённых ему в игре, наш единоплеменник сделал 51 передачу партнёрам, из которых 47 были четкими (92%; статистика УЕФА). Разумеется, из этих девяноста % около шестидесяти, к тому же, были не длиннее чем на пять-шесть километров – однако дело же не в данном. В том, что контроль над центром поля с выходом Тимощука был «Баварией» установлен бесповоротно. Игравший некоторое время в большинстве «Лион» (некоторое – потому, что на 54-й секунде Жереми Тулалан также преждевременно оставил поле), по моему мнению, за 2-й период не нанёс ни единого потрясения по воротам Бутта. Ну, может, и было что-нибудь, однако безопасное. К слову, в топ-5 команды по числу передач Тимощук всё же не попал, разместившись немного ниже – это вполне понятно, так как он поиграл всё же не общий поединок.

Нет ничего поразительного и в том, что, регулярно встречаясь с мячом в центре поля (и при этом на половине поля французов), Т-44 ухитрился сделать голевую передачу – в третьем подряд поединке «Баварии»! Немудрено катнув мячик поперёк на Роббена, Тимощук, как и все другие, скорее всего не ждал, что Арьен будто взорвётся и залепит из-за штрафной по воротам. Небольшой чирк по голове своевременно пригнувшегося Мюллера – и вынимай, Льорис. Данный гол так и остался одним в поединке… В игре же Тимощука обозначить хочется несколько отличных подкатов и перехватов, и несколько длинных линий на фланги. Выходило хорошо. Ещё показалось очевидным, как хохол показывал партнёрам, куда распространять передачи. В целом, принимая во внимание, что наступающий поединок бундеслиги против мёнхенгладбахской «Боруссии» (кстати, по традиции неприятный конкурент для «Баварии») ван Боммель также упустит, можно давать прогноз возникновение Тимощука в базе…

Bild установил Тимощуку двоечку. Припомню, что в Германии снарядёрка это максимально возможный невысокий балл, а единица – максимально возможный большой. Оценка от Kicker пока ещё не следовала. Как только в почитаемом журнале установятся, я мгновенно отзовусь.
Статистика Тимощука:
29 матчей из 47 инструктивных (19 из 31 инструктивного – в первенстве, 3 из 5 инструктивных – в Призе, 7 из 11 инструктивных – в Лиге чемпионов), 1 мячик (1 – в Лиге чемпионов), 2 ассиста (1 – в первенстве, 1 – в Лиге чемпионов), 3 «горчичника» (2 – в первенстве, 1 – в Лиге чемпионов).

Теперь давайте подберём определенные хвосты. Во вторник прошел конечный поединок шестого экскурсионного тура первенства РФ, в котором «Ростов на дону» Олега Протасова достал сильную эмиграционную победу над махачкалинским «Анжи» — 2:1. Как ни крути, приятно осознавать, что не только лишь российские игроки, но также и тренеры приводятся ко двору в РПЛ. Тем не менее, хоть ростовчане и занимают пока 5-е, невероятно повышенное для себя место в первенстве, делать какие-то выводы по Протасову не то что рано, вообще невозможно. Вот и не станем, а просто бесшумно возрадуемся за него и за его команду.

В среду были сыграны полуфиналы Приза РФ, доставившие недостаточные для тех, кто наблюдает за представлением украинцев в располагающейся рядом стране, результаты. «Кашлык» Сергея Кузнецова проиграла в Краснодаре региональной «Сибири» — 0:3. Экс-форвард львовских «Карпат» вышел на 2-й период, однако ничего не смог сделать с защитой сибиряков. А пермский «Амкар» дома только по пенальти уступил проезжую часть в конец петербургскому «Зениту». Главное и дополнительное время закончилось нулёвкой. Денис Дедечко вышел на 91-й секунде, точно перед овертаймом – так Рашид Рахимов планировал привнести новые силы в полузащиту. В базу, вероятно, потому он украинца не установил, что заключительные игры Дедечко, до того строго выходивший с первых секунд, никоим образом не в состоянии замести себе в актив. В. Федорив, именно который получил призыв от Мирона Маркевича в сборную, вернул все 120 секунд и был, кстати, одним из самых лучших. В случае если не думать голкипера Нарубина – может быть, вообще самым лучшим. Пенальти наши амкаровцы не избивали. 16 июня в Ростове-на-Дону повстречаются питерцы и новосибирцы, в составах которых украинцев нет.

Ну и, разумеется, в заключение необходимо вспомнить об Александре Алиеве. Наконец к «паспортному занятию» полузащитника присоединились формальные лица – РФПЛ вместе с РФС сделала комиссию по исследованию событий принятия игроком паспорта гражданина России. Возглавил комиссию Главному директору по безопасности РФПЛ А.А.Мейтин. Он сообщил, что комиссия сделала запрос в Государственную миграционную службу РФ, которая должна сказать о том, считается ли отечественный документ Алиева истинным и был ли он получен легальным маршрутом. Тем временем Маркевич вызвал Алиева в сборную…

Мне в эти дни в голову ударило — ну как можно было в процессе всей данной шумихи забыть про вечные строки:

— Документ! — тявкнул кот и протянул выпуклую руку.
Ничего не думая и ничего не видя, помимо 2-ух искр, пылающих в кошачьих глазах, Поплавский вырвал из кармана документ, как кинжал. Кот снял с подзеркального стола очки в полной ярко-черной оправе, одел их на рожу, от чего сделался еще внушительнее, и достал из скачущей руки Поплавского документ.
«Вот любопытно: упаду я в обморок либо нет?» — подумал Поплавский.
Издали раздавались всхлипывания Коровьева, вся ведущая заполнилась ароматом эфира, валерьянки еще какой-нибудь гадости.
— Каким отделом выдан документ? — спросил кот, всматриваясь в страничку. Решения не следовало.
— 400 двенадцатым, — сам себе заявил кот, водя лапой по паспорту, который он придерживал вверх ногами, — ну да, разумеется! Мне это отделение известно! Там кому попало выдают паспорта! А я б, к примеру, не предоставил подобному, как вы! Посмотрел бы лишь раз в лицо и мгновенно отказал бы! — кот до того разгневался, что кинул документ на пол.

Действительно, обо всём было написано и остаётся лишь своевременно вспомнить…

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *