Боб Дилан делает альбом кавер-версий

790c7aaf

Боб Дилан Рок-ветеран Боб Дилан пополнит собственную коллекцию свежим альбомом «Shadows In The Night» в следующем году.

Информация про это нашлась во флйаере, приложенном в буклет увеличенного переиздания «Basement Tapes Complete».
«Боб Дилан. «Shadows In The Night». Свежий альбом в 2015-м году», — числится на карте.
Некоторые слухи о вероятном производстве нового диска – при этом не стандартного, а сборника кавер-версий – возникли в начале мая 2014 г, после того как Дилан поместил в интернете перепевку бестселлера Фрэнка Синатры 1945-го года «Full Moon And Empty Arms». Представитель барда доказал, что артист действует над свежим альбомом, но детали релиза открыть не пожелал.
«Shadows In The Night» будет 36-м лонгплеем в карьере ветерана деятельной песни и последователем пластинки 2012-го года «Tempest». Заполнение альбома пока непонятно, но предполагается, что в сет-лист зайдет и другой кавер Синатры – «Stay With Me», которым Дилан в последние годы заканчивает собственные выступления.
Напоминаем, бокс-сет «Basement Tapes Complete», который выйдет 4 декабря, представит архивные записи Боба Дилана, датированные концом 60-х. Часть треков из данного знаменитого бутлера – чуть ли не самого знаменитого «подпольного» альбома всех времен – выходили в различные годы по различным случаям, а в середине 70-х создатель Робби Робертсон произвел ремастированную версию «потерянного» релиза. И лишь спустя 50 лет историки и меломаны будут иметь возможность познакомиться с абсолютной деятельной модификацией «The Basement Tapes» — в приличном коллекционном журнале на 6 дисках. Из этих 138 треков около 30-ти раньше ни у кого не размещались – и очень многие почитатели знаменитого барда даже не думали об их существовании. Другие показаны в качестве уникальных записей. 
Стоит отметить также, что в 2016 году Боб Дилан будет удостоен знатного звания MusiCares Личность of the Year. Гала-концерт в честь исполнителя будет проходить в Лос-Анделесе в январе 2015-го с участием Джека Уайта, Нила Янга, The White Keys и прочих признательных «учеников» Дилана.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *