Кинофильм о Майдане вознагражден на кинофестивале в Лейпциге

790c7aaf

кино На Интернациональном кинофестивале фактичного кино и анимации, проходивший в Лейпциге, премию за самый лучший восточноевропейский кинофильм обрела картина российских кинематографистов «Все горит».

Интернациональный кинофестиваль DOK Leipzig проходил с 27 ноября до 2 декабря.
Премию «Золотой голубь» и 10 миллионов euro обрел кинофильм «Требования игры» французских режиссеров Клодин Бори и Патриса Шаньяра. В данном кинофильме сообщается о попытке троих юных французов найти работу при помощи консультационной компании. Самым лучшим интернациональным малометражным фактичный кинофильмом жюри назвало «Конвой» голландского режиссера Гидо Гендрикса.
Самым лучшим мультипликационным фактичным кинофильмом представлена картина «Белая смерть» чилийца Роберто Коллио.
Особую премию от Mitteldeutscher Rundfunk за гениальный восточноевропейский кинофильм в 3 тыс euro обрел кинофильм «Все горит», который сделали украинцы Александр Течинский, Алексей Солодунов и Д. Стойков. Творцы фильмы с камерами сопровождали участников Майдана в течение нескольких лет — по обе стороны площади. В 5-и состязательных группах за премии фестиваля сражались 46 фактичных и 34 мультипликационных кинофильма. Всего на фестивале продемонстрировали 368 работ из 62 стран.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *