В Житомире придавили бютовцев

790c7aaf

БЮТ Власти мешают жителям угодить в среду в Киев на собрание оппозиции и грозят репрессиями автоперевозчикам.

Про это в Житомире сообщил народный парламентарий от БЮТ Сергей Пашинский.

Согласно его заявлению, в Житомирской области сотрудники Федеральной авто инспекции грозят транспортникам репрессиями в случае предоставления жителям автомобильного транспорта для поездки в Киев. Например, управляющий Андрушевского подразделения ГАИ сообщил, что ни один автобус послезавтра из региона не выедет.

«Любого обладателя автобуса известили, что в случае предоставления услуг по транспортировке людей в Киев к ним будут использованы «усмирительные» меры, начиная с потери лицензий и заканчивая неприятностями с ГАИ», — заявил Пашинский.

Народный парламентарий заметил, что более 1,5 миллионов граждан области воплотили стремление отправиться в Киев на митинг-протест против продления базирования Черноморского ВМФ РФ в Крыму.

Такие действия властей Пашинский именует возвратом в 2004 год, когда около любого КПП стояли автоматчики, которые запрещали отъезд автобусов.

Пашинский призвал людей двигаться на собрание любым методом, «поскольку как раз в настоящее время определяется вопрос, быть ли стране свободной».

«Независимость, как воздух, когда она есть — не отмечаешь. В ближайшее время мы все чаще и чаще чувствуем опасность потерять волю, из-за этого я прошу людей подняться на ее защиту», — заявил народный парламентарий.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *