U2 готовят двойной концертный удар

790c7aaf

U2 Наступающий экскурсионный тур ирландцев U2 будет свежим словом в гастрольной практике.

Рокеры намекнули, что рассчитывают играть по 2 выступления в любом городке из собственного концертного видео графика – 1 камерный звуковой, и 2-й – «громкий стадионный».
Как следствие, и играть артистам надо будет в различных залах – пропорциональных масштабу действа.
Такими проектами поделился во вчерашнем интервью журналу Rolling Stone басист U2 Адам Клейтон. «Мы обсуждаем вероятность гастролей с 2-мя выступлениями в любом городке, — заметил Клейтон. – В первый день это вполне может быть подрывное и оглушительное рок-н-рольное шоу, во 2-й – эротический камерный вечер в акустике».
Все-таки, артист сознался, что пока его коллеги не решили «как это может смотреться и звучать», потому о подобных «двойных» шоу рассуждать еще рано.
Напоминаем, не так давно U2 сообщили о готовности провести экскурсионный тур в помощь нового альбома «Songs Of Innocence», показанного пользователям iTunes и «яблочных» механизмов в сентябре и произведенного на физических носителях в середине ноября.
Раньше Боно и Ко намекали, что хотели бы снизить размер собственных шоу сравнивая с выступлениями прошлого The U2 360° Tour, состоявшимися только на стадионных площадках во всем мире. «Да, мы очевидно хотим представить «Songs Of Innocence» аудитории и намереваемся концертировать в следующем году, — заметил фронтмен команды. – Мы намерены постараться английскую O2 Arena и прочие такие площадки прикрытого вида, поскольку «невинность» и стадионы немного не совмещаются между собой… А взглянем, куда нас внесет в итоге».
Стоит отметить, в процессе The U2 360° Tour, длившемся в течение 2009-2011 годов, рокеры вернули 110 выступлений на 5-и материках. Турне принесло $736 млн и было определено самой удачной гастрольной поездкой первой декады нового столетия и экскурсионным туром с наиболее повышенной посещаемостью (с 7.2 миллионами реализованных билетов).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *