Семенченко представил причину круга ЛНР 32-го блокпоста

790c7aaf

Семенченко Начальник взвода особого предназначения «Донбасс» Семен Семенченко утверждает, что к кругу боевиками 32-го блокпоста в регионе города Отважное Луганской области привело ограничение на применение артиллерии в масштабах минских договоренностей.

Про это он заявил сегодня, 3 декабря.

«Я поясню, что приключилось с блокпостом, в 2-ух словах. Не применялась войско, другими словами у нас есть ограничение по применению трудных вооружений, которое боевиками не придерживается», — заявил Семенченко.

Также он пояснил, что в обстановки с 32-м блокпостом «вопрос можно было решить с применением артиллерии». Согласно его заявлению, как раз в результате этого возникли неприятности на блокпосту, рассказывает УНИАН.

При этом начальник отметил, что также картина с блокпостом появилась в итоге «супервысокого качества» военнослужащего регулирования в стране. «Об этом мы заявляли задолго до Илловайска и после него», — добавил он.

К тому же начальник взвода «Миротворец» Андрей Тетерук указал, что очень многие представители СМИ неверно подают информацию, рассказывая, что «нашим ребятам на передовой запрещают стрелять».

«Вы в корне не невинны, вы неверно видите вопрос перемирия. Мы на самом деле не наступаем и не проводим серьезных военных действий, но в случае если проходит обстрел позиций либо входит в огневой контакт, то это не означает, что наши просто уходят от пуль. Наши предоставляют в ответ», — заметил Тетерук.

Напоминаем, что бандиты с половины ноября активно штурмовали 32-й блокпост Государственной гвардии в Луганской области.
Волонтеры докладывали, что воины на данном блокпосту несколько дней располагаются в круге и без жидкости. По их данным, боевики заминировали все подступы к блокпосту.

26 ноября вице-президент Украины рассказал, что охваченный 32-й блокпост в с. Отважное Луганской области снабжен питьевой жидкостью.
28 ноября в пресс-центре Иначе сообщили, что военные оставили 32-й блокпост около села Отважное.

«Подразделения Государственной гвардии Украины и Войск Украины на технике, выполнив марш под заслоном сил Иначе, без утрат сконцентрировались в безопасном месте», — пишется в известии.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *