Нацгвардия готовит блокпосты к зиме

790c7aaf

нацгвардия Обогревать воинов будут обновленные «буржуйки», которые не так давно сообщили житомирские волонтеры.

Обогревать воинов будут обновленные «буржуйки», которые не так давно сообщили житомирские волонтеры.

На блокпостах Нацгвардии проходит адаптация к морозам, рассказывает во вторник, 3 декабря, пресс-служба ведомства.

«Со стартом первых морозов, еще в начале октября, в области Иначе гвардейцы на блокпосте начали работать над утеплением мест несения службы. Приняли решение разыскать котел, чтобы потом сделать усиленный и теплый блиндаж», — сообщает младший майор Сергей Якимец.

Согласно его заявлению, в котел склонили блоки и все обтянули деревом. «В подобном здании есть запасной выход и вентиляция, так как греться от холодов воины будут «буржуйками», — заметил он.

Как передают в Нацгвардии, в блиндаже рассчитывают установить двухуровневые постели для досуга собственного состава. Всего в подобном здании может располагаться до 30 воинов совместно с собственными вещами. Обогревать гвардейцев будут обновленные «буржуйки», которые не так давно сообщили житомирские волонтеры.

Раньше, министр экономики Украины Венок Полторак говорил о 80% готовности российской армии к зимнему времени.

Как писал Журналист.net, 19 ноября госслужащим Минобороны и Генштаба была поставлена цель тотчас привнести перемены в имеющиеся нормативно-правовые бумаги, которые устанавливают сроки снабжения войск свежими примерами оружия, боевой техники и тылового богатства.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *