Налоговая технология Украины — одна из слабейших во всем мире

790c7aaf

налоги Начальники 988 организаций полагают уплату налогов на Украине труднодоступным занятием.

А по рангу Глобального банка Paying Taxes 2010, налоговая технология Украины по расходам времени и ресурсов занимает 181 место из 183. Хуже лишь в Венесуэле и Белоруссии.

Российская технология налогообложения считается одной из наиболее тяжелых во всем мире, полагают составители хит-парада. Бизнесменам на Украине нужно платить 147 налогов и сборов и терять на это более 736 часов.

«Можно делить либо нет такое ироническое отношение к обоснованности 3-го с конца места в хит-параде, доставленного Украине. Но, необходимо признать, что российский бизнес, едва ли откликнется о существующей налоговой среде, как о удобной», — объясняет итоги хит-парада Владимир Котенко, компаньон, управляющий налогово-юридической практики организации «Эрнст энд Янг».

Оценка ВБ подтверждается и итогами выборочного опроса топ-менеджеров 988 заводов, произведенного организацией Appleton Mayer во время с 5 по 19 мая 2010 года. 81% респондентов управляющих, работающих на Украине, не довольны существующей налоговой технологией. И более того, респонденты резюмируют существенное смещение в худшую сторону обстановки в области налогообложения в 2009 году. Среди главных неприятностей вечное большинство предпринимателей заметили непостоянность и несогласованность налогового законодательства.

«Российская налоговая технология одна из наиболее невразумительных во всем мире. Нормы законопроекта не позволяют единственного решения на то, как и как та либо другая норма будет использоваться на деле, для этого нужно еще целый ряд объяснений налоговой службы и прочих органов, а время от времени и приобретение судейских решений», — полагает Юрий Поляков, глава совета начальников BPT Group. По словам Полякова, на то чтобы совершенно понимать и разбираться в отличительных чертах российского налогообложения нужно 4-5 лет утилитарной работы бухгалтером. Любой интервал в работе доведет к утрате квалификации. Чтобы совершенно понимать и разбираться в отличительных чертах российского налогообложения, нужно 4-5 лет утилитарной работы бухгалтером. Любой интервал в работе доведет к утрате квалификации».

В области налогообложения в 2010 году среди представителей российского бизнеса доминируют пессимистичные расположения духа: 66% респондентов Appleton Mayer управляющих организаций, работающих на Украине, полагают, что картина поменяется к наихудшему, 10% полагают, что ничего кардинально не поменяется и лишь 7% доверяют в совершенствование обстановки.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *