Феттель все-таки выступит в квалификации в Остине

790c7aaf

Феттель Из почтения к североамериканской аудитории в Red Bull Racing отказались от начального плана не производить Себастьяна Феттеля на автотрассу в квалификации…

Из почтения к североамериканской аудитории в Red Bull Racing отказались от начального плана не производить Себастьяна Феттеля на автотрассу в квалификации.

Ожидалось, что Феттель будет смотреть за мероприятиями квалификации в роли созерцателя, так как ему предстоит старт с пит-лейн. Это зависит от того, что на его автомашине целиком заменена установка, и так как он израсходовал предел её модулей, отведённый на год, то за это надеются штрафные наказания в качестве начала с пит-лейн.

Такое требование показывает абсурдность автономных утверждений спортивного распорядка современной Формулы 1, и ФИА отозвалась на это: по данным германского издания Авто Motor und Sport, в следующем году в таких вариантах пилот будет начаться с заключительной позиции.

Ещё в Сочи работающий чемпион сообщил, что для него нет резона принимать участие в квалификации, если независимо от её итогов придётся начаться с пит-лейн. Это было критически воспринято СМИ и управлением автодрома в Остине, особенно, что исходное поле и так снизилось на 4 автомашины из-за разорения Caterham и Маруся.

В ФИА также недовольны расписанием Red Bull Racing, который вполне может быть воспринят как презентация разногласия с работающими требованиями. В этом случае бригада боится, что в процессе североамериканского выходного стюарды могут использовать к Феттелю требование 107%: если он не примет участия в квалификации, означает, не продемонстрирует итога, аналогичного этому лимиту, что даёт предлог не разрешить его к автогонке.

«Себастьян также показывает почтение к аудитории, которая желает лицезреть чемпиона на трассе», — доказал Кристиан Хорнер, начальник Red Bull Racing.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *