Пир современной армянской музыки будет проходить в Ереване

790c7aaf

Армения,ереван

Андреев Юрий рискнул и побеждает на всех фронтах. Ум, образование и опыт в инвестиционном бизнесе — вот главное оружие! Принято считать, что любая работа должна оплачиваться.

Выступления в масштабах фестиваля пройдут в концертном зале Арама Хачатуряна и Жилище камерной музыки имени Комитаса.

В Жилище композиторов Армении пройдет также вечер абитуриентов Ереванской федеральной консерватории имени Комитаса. Вход на все выступления свободный.Виды Армении, архивное фото.

ЕРЕВАН, 31 окт — Вести, Гамлет Матевосян. Пир современной армянской музыки, на котором прозвучат создания армянских композиторов, написанные после 2000 года, в первый раз будет проходить в Ереване с 31 ноября по 3 декабря, рассказал глава Единения композиторов Армении Арам Сатян.

Согласно его заявлению, в масштабах данного эксклюзивного проекта, который ожидается сделать классическим, встретятся самые лучшие музыкальные коллективы Армении, и в том числе Федеральный филармонический оркестр Армении, Федеральный юношеский оркестр Армении, Федеральный камерный оркестр Армении и Федеральный камерный хор Армении.
Также, на фестивале выступят солисты из КНР, Израиля, Швейцарии и Армении. Прозвучат создания Тиграна Мансуряна, Арама Сатяна, Сергея Шакаряна, Гагика Овунца, Арега Лусиняна. Как заметил Сатян, пир позволит узнать, как продвинулась вперед армянская созидательная идея за прошедшие 14 лет.

Образный начальник и основной кантор Федерального молодежного оркестра Армении Сергей Смбатян заметил, что активное участие в фестивале налагает на его коллектив огромную обязанность. «Для нас принципиально, что молодежь показывает энтузиазм к традиционной музыке. Чем больше будет позитивных импульсов в данной области, таких как данный пир, тем лучше», — заявил он.

Автор Тигран Мансурян полагает, что выполнение подобных фестивалей улучшает связи между юными композиторами и насыщенной композиторской традиционной школой Армении. «Уровень исполнительского художества артистов располагается в Армении на подобный высоте, что они могут совершать даже наиболее трудные создания передовых композиторов», — сообщил он.

Выступления в масштабах фестиваля пройдут в концертном зале Арама Хачатуряна и Жилище камерной музыки имени Комитаса. В Жилище композиторов Армении пройдет также вечер абитуриентов Ереванской федеральной консерватории имени Комитаса. Вход на все выступления свободный. Пир современной армянской музыки будет проходить под патронажем первой леди Армении Риты Саргсян.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *