Черновецкий проводит следствие по гибели собственного слона

790c7aaf

Черновецкий Киевская муниципальная муниципальная администрация хочет выяснить причины гибели азиатского слона по кличке Поединок в Киевском зоопарке.

Про это корреспондентам заявил и.о. заместителя директора Киевгорадминистрации Иван Добруцкий.

Он рассказал, что будет доносить градоначальнику Киева Леониду Черновецкому о образовавшейся обстановки и советовать ему сделать свободную комиссию для следствия причин гибели слона.

Также, по словам Добруцкого, в масштабах этого следствия должны быть исследованы действия и административные решения управления общественного предприятия «Киевский зоопарк».

Заместитель председателя Киевгорадминистрации удостоверил, что мэрия сделает все вероятное, чтобы провести справедливое следствие.

Кроме того он заметил, что власти города сделают все вероятное, чтобы в Киевском зоопарке был слон.

К тому же гендиректор зоопарка Света Берзина рассказала, что азиатский слон — это необычное животное, которое нельзя просто приобрести.

Согласно ее заявлению, Киевский зоопарк может получить вновь это животное лишь в рамках Интернациональной платформы размена между зоопарками необычными и пропадающими вариантами животных.

Она добавила, что так как такое мероприятие, как гибель слона, не могло быть предугадано, то предприятие не принимало участие в платформе по размену как раз слонами.

Напоминаем, что азиатский слон по кличке Поединок из Киевского зоопарка скончался во вторник.

В 2009 году губернатор Киева Леонид Черновецкий считался родителем слона Поединка в Киевском зоопарке, снабжая его содержание.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *