В Бурятии будут готовить сестер милосердия

790c7aaf

Бурятия Адаптация врачей, которые будут беспокоиться не только лишь о физическом, но также и завещанном пребывании больных, стартует в 2016 году в Байкальском медколледже в Селенгинске Кабанского региона Бурятии

В Бурятии будут готовить сестёр милосердия. Адаптация врачей, которые будут беспокоиться не только лишь о физическом, но также и завещанном пребывании больных, стартует в 2016 году в Байкальском медколледже в Селенгинске Кабанского региона Бурятии, рассказали в отделе связи с общественностью главы и правительства республики.

Этот проект будет одним из первых общих шагов в партнерстве между Улан-Удэнской и Бурятской епархией и Минздравом республики, записавшим соглашение. Абитуриенты будут приобретать стандартное формирование среднего врача — медсестры, исследовать законопроект Всемилостивый и свежую дисциплину — «о душепопечении».

Как думает настоятель Михайло-Архангельского собора населенного пункта Селенгинска, глава епархиального отделения по взаимодействию органов медицины и здравоохранения отец Е., в настоящее время душе уделяется недостаточно интереса, «а болезнь довольно часто считается последствием греха». «Из-за этого до того как исцелять тело, нужно исцеляет душу», — говорит дьякон.

На свежее отделение могут поступить 20 человек. На него после сдачи вводных экзаменов устроят молодых женщин и юношей после 11 класса. «От них нужно стремление стать болезненному больному человеку и Всевышнему, это взаимосвязано», — заявил отец Е..

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *