Рынок EMS в 2016 году стабилизируется

790c7aaf

Electronic Manufacturing Services Однако в общем формирование будет разнородным.

Рынок договорного создания электроники (EMS, Electronic Manufacturing Services) в 2009 году снизился на 11%, что немного меньше вывода, благодаря росту потребительских затрат, произошедших в середине года.

По свежему сценарию организации IDC, рынок EMS во время с 2010 по 2014 годы будет увеличиваться на 8% ежегодно. Но в общем рынок как и прежде нестабилен: в данном и 2015 году еще предполагаются колебания.

«В случае если рынок ПК целиком настроился, то положение мировой экономики в общем как и прежде вызывает опаски, — говорит Майкл Палма, младший специалист по изысканиям в Electronic Manufacturing Services & Consumer Device Semiconductors. – При хорошем уровне отсутствия работы потребительские траты еще длительное время не настроятся. Тем временем большинство изготовителей также теряют крайне щекотливо. Отличные возможности для формирования в обязательном порядке будут, однако рост будет неритмичным по промышленности: одни разделы будут расти стремительней прочих».

В обозримой возможности сектор ПК выиграет от завершения эрозии ASP (Актив Server Pages) и возникновения свежих форм-факторов, которые должны инициировать потребительский спрос, но линии повышения будут урезаны низкими пакгаузными припасами и нехваткой компонентной базы.

В длительной возможности на рынок EMS и ODM (original design manufacturer) будут как и прежде проявлять удерживающее воздействие ряд моментов: движение компьютерных и потребительских товаров в нижний ценовой сектор, упор многих OEM-производителей на товарных закупках, консолидация OEM-производителей и поставщиков, и опасность со стороны других поставщиков услуг.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *