В Харькове за долги выключили воду

790c7aaf

Харьков Задолженность водоканала перед энергетиками составляет 400 млн грн.

Харьковоблэнерго выключило от электроэнергии 11 насосных станций, обеспечивающие водоснабжение в 7 участках Харькова. В конечном итоге без жидкости остались граждане Столичного, Фрунзенского, Киевского, Орджоникидзевского, Коминтерновского, Ленинского и Октябрьского местах, рассказали в отделе связи с общественностью Харьковской облгосадминистрации.

Согласно заявлению замгубернатора Валерия Хомы, причиной отключения энергии на насосных станциях стала задолженность КПП Харьковводоканал перед АК Харьковоблэнерго размером 398 млн грн.

«Главой руководства АК Харьковоблэнерго Сергеем Кириком было решено выключить насосные установки от энергии в соответствии с критериями контракта и работающим законодательством. Тут обязанность Харькова. Наша позиция такая – должен производиться законопроект, должны соблюдаться договоренности. В Харьковводоканале есть все источники, чтобы платить за электроэнергию», — отметил Хома.

К тому же, генеральный директор департамента ЖКХ и формирования инфраструктуры ХОГА Роман Копна заметил, что должниками КПП Харьковводоканал считаются КПП Харьковских термических сетей (185,9 млн грн), КПП Жилкомсервис (189 млн грн), население Харькова (154 млн грн).

«Это общественные предприятия, которые не рассчитываются передХарьковводоканалом, в конечном итоге заключительные не рассчитываются за электрическую энергию», — отметил Копна.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *