Испанская недвижимость вновь в стоимости

790c7aaf

Мадрид Более 300 млн. человек способны приобрести недвижимость в Испании

Энтузиазм к испанскому жилищному рынку реконструируется. В большие агентства направились около 300 миллионов заказчиков, рассчитывающих приобрести недвижимость в Испании. Некоторые из данной базы будущих покупателей считают, что квартиры и дома в Испании будут подниматься в цене.

По данным Центра социологических исследовательских работ, 3,8% отпрошенных граждан Испании хотят приобрести недвижимость в 2016 году. А 26,6% уверены в том, что расценки на нее будут увеличиваться. Годом ранее подобных было 2,7% и 7,2% как следствие. Существенно снизилось и количество тех, кто ждет предстоящего падения расценок. Если в 2013 году подобных было 41,8%, то в 2014-м — лишь 11,6%.

«Картина кардинально поменялась с конца минувшего года. Энтузиазм к покупке повысился», — цитирует газета El Mundo президента компании Альфа Inmobiliaria Хесуса Дюке. Согласно его заявлению, через его агентство 19 221 человек планируют приобрести недвижимость в Испании. При этом 9 324 из них занимаются независимым обществом Мадрид. Он поясняет это «оптимальным коктейлем» факторов: падение расценки, восстановление испанской экономики, восстановление кредитования.

О линии к резкому увеличению числа клиентов говорит и основной специалист компании Tecnocasa Ласаро Куберо: «Впечатление покоя, которое, в конце концов, царствует на жилищном рынке, привело к тому, что люди освобождаются от испуга и начинают находить и приобретать жилище». Основа «нагретых» клиентов компании Tecnocasa содержит 39 млн. человек. Из них 18 млн. занимаются Мадридом и его округами.

Согласно заявлению Рафаэля Бельо из компании Re/Max, нынешние покупатели агентств недвижимости различаются собственным «качеством». Они на самом деле хотят купить квартиру в Испании, в связи с тем что убеждены, что настал оптимальный момент. Основа клиентов сети агентств Re/Max содержит 219 млн. человек.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *