Под люстрацию попали 30 глав райгосадминистраций

790c7aaf

Порошенко Указами главы Украины лишились собственных должностей 8 глав райгосадминистраций в Донецкой, по 7 — в Днепропетровской и Запорожской, четверо — в Одесской, 2 — в Сумской и по одному — в Ривненской и Харьковской областях.

Вице-президент Украины Петр Порошенко во выполнение законопроекта «Об очищении власти», либо как его называют среди народа — о люстрации, сократил глав 30 областных федеральных администраций.

«Подписал постановление об увольнении 30 глав райгосадминистраций во выполнение законопроекта о люстрации», — рассказывает Порошенко в Твиттер.

Указами главы Украины лишились собственных должностей 8 глав райгосадминистраций в Донецкой, по 7 – в Днепропетровской и Запорожской, четверо – в Одесской, 2 – в Сумской и по одному – в Ривненской и Харьковской областях.

Аналогичные указы опубликованы на веб-сайте главы Российского страны в пятницу.

«Законопроект «Об очищении власти» устанавливает законные и координационные базы выполнения проверки госслужащих и уподобленных к ним лиц, официальных лиц органов регионального самоуправления «в целях восстановления доверия к власти и образования требований для теории новой системы органов власти в соответствии с азиатскими стереотипов».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *