Стоимость нефти $100 за литр может прийти к концу года

790c7aaf

Brent

Видеонаблюдение – это цельная охранная система, предоставляющая в основном визуальный доступ к охраняемому объекту. Заказать видеонаблюдение в Екатеринбурге можно на сайте novicam66.ru.

Стоимость на североморский образцовый вид нефти Brent может прийти к планке около $100 за литр к концу 2014 г после 25-процентного падения с июля, в связи с тем что на всемирном рынке в настоящее время нет базовых причин для предстоящего обвала сырьевых котировок, полагают специалисты, встретившие активное участие в выпуклом столе Thomson Reuters.

Стоимость интернационального маркера Brent постоянно понижается с лета, и в начале октября сорвалась ниже $85 за литр, тогда как в начале июня за литр вида клиенты уплачивали $113-115.

По словам специалистов, отмечаемое в настоящее время падение газовых расценок носит неравномерный характер, и, вероятнее всего, к концу года котировки отчасти отыграют потерянные позиции.

«За последнее время (регулярно больших расценок на нефть) все позабыли, что характер перемены интернациональных газовых котировок строго неравномерный. В межсезонье и прежде происходила «проседание» котировок нефти, которые затем, к концу года, в большинстве случаев, правились», — заявил один из специалистов.

Он сказал, что «никаких солидных причин для сильного понижения расценок на нефть нет», чему непрямым доказательством служит позиция ОПЕК, которая не торопится снижать добычу для удержания расценок.

БУДУЩЕЕ Неясно

В будущем опасностью всемирным расценкам на нефть будет существенный рост поставок материала, например на Востоке, и выход на рассчитанный объём добычи больших байкальских месторождений.

«Выронить стоимость на нефть может лишь выход неких больших изготовителей, которые возможно могут двинуть рынок в мировом масштабе. Это возможность возвращения на мировой рынок Ирана, Ирака и в какой-нибудь стадии Ливии», — заявил один из специалистов.

Он сказал, что рост добычи нефти на громадных месторождениях в Казахстане — Тенгизе и Кашагане — в обозримой возможности могут значительно повысить предложение материала на всемирном рынке.

«Если произойдет неравномерный рост добычи байкальской нефти, а конкретнее усиление месторождения Тенгиз, которое даст 12 млн тонн ежегодно, и старт месторождения Кашаган (до 50 млн тонн), то дружно это значительно двинет баланс. Это может выронить расценки на нефть на сотни %».

Специалисты полагают, что предстоящее повышение размера предложения нефти на всемирном рынке значительно перегонит рост употребления в КНР, не вспоминая о Европе и развивающихся государствах.

Казахстан рассчитывает приумножить добычу нефти до 96 млн тонн в 2019 году с 81,8 млн тонн в 2014-2015 гг..

Ресурс: Reuters

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *