Украина не заплатит за поставленный газ больше 268 долларов США

790c7aaf

газ Независимо от позиции отечественного «Газпром», поставленный на Украину газ будет оплачиваться по стоимости 268 долларов США за тысячу кубических километров.

Такое соображение выразил, открывая в пятницу совещание Офиса министров Украины, премьер Арсений Яценюк. Согласно его заявлению, отечественная сторона может понимать это со своей точки зрения, а  позиция российского правительства такая.

При этом президент заметил, что для этих задач на счетах располагается 3,1 млн долларов США экономической помощи Интернационального денежного фонда и Евросоюза. Мы обладаем все нужные средства, чтобы целиком затворить счета по поставкам естественного газа, установленного Россией раньше, — закончил Яценюк. Напоминаем, трехсторонние переговоры РФ, Украины и Еврокомиссии по газу продлятся утром 30 ноября. Но, согласно заявлению отечественных переговорщиков, и еще одна встреча, и подписание зимнего газового пакета состоятся в том случае, если Украина и ЕК согласуют заключительный из 3-х бумаг — двухсторонний акт, который включает экономические обещания Киеву для оплаты отечественного газа.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *