РФ запретила импорт российской сосиски в Крым

790c7aaf

сосиска Государственная работа по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) прекратила импорт в Крым большой партии российских колбасных изделий.

Про это рассказали в отделе связи с общественностью «Россельхознадзора».

«В частности, нарушения порядка ввоза пищевых товаров были установлены при совершении ветеринарного наблюдения багажа, вытекавшего из российского ООО «Глобинский мясокомбинат» в адрес симферопольского предприятия «Глобино», — заметили в ведомстве, рассказывает РБК-Украина.

Как подчеркивается, в процессе досмотра продукта была выявлена буженина незнакомого возникновения без маркировки.

Помимо этого, вторая партия колбасных изделий из Харькова массой 2,3 тонны не состоялась контроль. По сведениям отдела связи с общественностью, в продукции нашли сотни кг тайных товаров, не объявленных в сопровождающих бумагах.

«Оба багажа регулированием к импортирую на территорию Крыма были запрещены, продукт возвращен на территорию соседственного государства», — подчеркивается в известии.

Напоминаем, по данным отдела связи с общественностью организации «Украинский клуб земельного бизнеса», более всего российских колбас за 8 лет 2014 г. было вывожено в Россию — около 73%.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *