СК РФ завел дело по нападению на представительство в Киеве

790c7aaf

ответ За 2 дня это 2-ое дело СК РФ против Левого раздела и Самообороны Майдана.

Следственный совет РФ завел криминальное дело по прецеденту нападения на представительство РФ в Киеве, которое случилось в начале июня 2014 г. Про это сообщил официальный дилер ведомства Владимир Маркин.

«По словам последствия, во время с 14 по 15 июля 2014 года компании неопределенных лиц количеством более полутора миллионов человек среди решительно настроенных членов шовинистических вооруженных формирований Левый раздел, Самозащита Майдана и прочих неопределенных пока националистов напали на представительство РФ в Киеве», — заметил Маркин.

Он уточнил, что дело возбуждено Основным следственным регулированием СКР по ст. 360 УК РФ (нападение на карьерные здания и транспортные средства лиц, пользующихся интернациональной охраной).

«В итоге зданию и другому богатству посольства причастный вещественный вред на совместную сумму не менее 18,8 млн руб», — отметил представитель СКР.

Он также сообщил о желании установить и привлечь к ответственности «всех учредителей и лиц, финансировавших это грех».

«Данные об этих лицах есть в управлении последствия», — отметил Маркин.

Как писал Журналист.net, ночью на 14 июля под Луганском был свален славянский самолет Ил-76, после чего были убиты 49 военных.

14 июля у посольства РФ в Киеве решили 5 тысяч человек, которые  требовали от РФ закончиться вклиниваться во внешние дела Украины, а от отечественных дипломатов – оставить территорию страны.

Утром функционеры предприняли попытку пробиться в сооружение посольства, но им помешали работники структурах правопорядка и участники самообороны Майдана. В итоге люди повернули и описали несколько авто с дипломатичными номерами, и закидали сооружение посольства яйцами, петардами и пакетами с зеленкой.

Позднее в РАН Украины рассказали, что в процессе происшествий под посольством правоохранители приостановили нескольких задир, которые призывали к штурму помещения посольства. После этих происшествий на Украине открыто дело по публикации «дебоширство» и усилена служба охраны отечественного диппредставительства.

Напоминаем, в четверг, 29 ноября, Следственный совет РФ приоткрыл криминальное дело по прецеденту покушения на убийство гражданина РФ в процессе катастрофических происшествий в Одессе 2 июня. Судебное производство начато в отношении лиц среди решительно настроенных шовинистических вооруженных формирований «Левый раздел», «Самозащита Майдана», поклонников российских футбольных клубов и официальных лиц МВД и Службы безопасности Украины.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *