Захарченко рекомендует приобретать пенсию в прочих городах

790c7aaf

Захарченко Людям пенсионного возраста, живущим в самопровозглашенной Донецкой всенародной республике, необходимо переоформиться по предложению киевских властей на территории, подконтрольной российским силовикам, чтобы приобретать пенсии.

Про это 29 ноября сообщил глава ДНР Александр Захарченко.

«По предлогу, нужно ли оформляться и приобретать пенсию в прочих городах, заявлю откровенно, стоит. Это денежные средства ваши, это денежные средства людей пенсионного возраста. Украина должна их платить. Если вы всю жизнь проработали в Украину, уплачивали налоги, то не имеет значения, где вы проводите собственную старость — в КНР, РФ либо в ДНР, Киев должен вам платить. Принимайте ее на территории прочих мегаполисов и используйте», — цитирует Захарченко Lenta.ru.

Такой шаг, по словам главы ДНР, не классифицируется предательством, в связи с тем что пожилые люди «должны приобретать хоть какие-то деньги». «Вы их не похитили, вы их заработали, и это правильно», — заявил он, обращаясь к людям пенсионного возраста.

Российские власти с лета не платят пенсии на части территории Донбасса, контролируемой ополчением. Жителям предложили переоформлять приобретение социальных выплат в те города, которые контролируются российской властью.

В середине сентября в Донецкой и Луганской народных республиках утвердили законопроект о социальных выплатах. По документу, с 1 октября обеспечение по возрасту в ДНР составила 1,8 тыс грн (5,3 тыс руб), по инвалидности — от 900 (2,6 тыс руб) до 1,8 тыс грн, по утрате кормильца до 1,8 тыс грн, детям-инвалидам — 1,2 тыс грн (3,5 тыс руб).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *