Янукович: РФ не посягает на российские предприятия

790c7aaf

Янукович Никаких «посягательств» отечественного бизнеса на активы на Украине нет

Про это сообщил вице-президент В. Янукович на конференции в «Украинском жилище» в субботу, отзываясь на вопрос корреспондента.  

«Мы исследуем такое положение вещей. Сегодня речь в данном случае идет о том, что реализован пакет активов организации «Смазочный альянс Донбасса». Насколько мне известно, договор был подписан еще годом ранее — при правительстве Юлии Тимошенко. Никаких боевых действий там не было — обладатели реализовали собственный пакет отечественной организации, и они проживают на Украине», — заметил он.

«А больше информации я не понимаю, чтобы кто-то покушался на чью-то собственность», — добавил Янукович.

Объясняя картину, которая случилась с ММК им. Ильича, директор страны поинформировал, что дал задание ведущему прокурору, шефу Службы безопасности Украины, чтобы они вместе сориентировались в данном вопросе.

«Мы заинтересованы в том, чтобы данная собственность осталась в коллективе. Там частью активов обладает руководство, частью — управляющий руководства комбината г-н Резво», — добавил он.

При этом Янукович заметил, что хотел «спустя определенное время подъехать на данный комбинат, когда завершится процесс, что Резво там остался управляющим руководства и люди угомонились».

«Мы станем находить такую вероятность сегодня — помочь разобраться в данном вопросе. Он крайне сложный, однако мы станем помогать», — цитирует его слова Финансовая впрочем.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *