В Bloomberg предсказывают рост нефти до $100 в ближайшее время

790c7aaf

нефть Стоимость нефти непродолжительно будет располагаться на уровне ниже $100 за литр, в связи с тем что спрос на нее неминуемо вновь увеличится.

«Невзирая на все дискуссии о падении расценок на нефть, картина на рынке говорит о том, что, в реальности, недостаточно что поменялось, расценки в скором времени снова будут большими, в связи с тем что имеющее сейчас падение спроса на «ярко-черное золото» будет кратковременным», — подчеркивается в статье.

Как выделяет агентство, невзирая на то, что с июля стоимость договоров на поставки через месяц нефти Brent снизилась на 25% — до $86,03 за литр по итогам коммерческой сессии в среду, стоимость договоров на 2020 год осталась на уровне $91,53.

По оценке Bloomberg, участники продаж не полагают, что падение спроса на носитель будет длительным. Специалист Пол Хорснел — глава подразделения компании Standard Chartered по изысканиям, касающимся торговли сырьем, например, заметил, что нынешние расценки не стоит «думать новой нормой». «После этого понижения они обязаны подняться выше значения $90», — показал он.

Специалисты Standard Chartered, банка Barclays, и финансовой компании Sanford C. Bernstein & Co. также рассказали Bloomberg, что расценки на нефть, по их мнению, еще до 2020 года увеличатся до $100 за литр. «Мы не думаем, что нефть длительное время будет ниже $100, — заметил специалист Sanford C. Bernstein & Co. Ян Пайл. — Мы ждем уменьшения изготовления. Также, вполне может быть уменьшен размер вложений в грядущие подготовки в данной области».

Bloomberg также приводит вывод Интернационального энергетического агентства, эксперты которого заявляют, что употребление нефти во всем мире увеличится в 2019 году до 99 млрд баррелей в сутки. В 2018 году этот уровень располагается на уровне 92,8 млрд баррелей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *