Миллер требует денежных обещаний по газу

790c7aaf

миллер

Стабилизаторы напряжения – это приборы, которые выравнивают величину напряжения питания до тех параметров, которые соответствуют стандартным значениям, а также очищают напряжение от высокочастотных помех. На сайте https://www.krialenergo.ru/catalog/stabilizatory/ можно купить стабилизаторы напряжения по низкой цене.

Глава «Газпрома» рассказал, если Киев и ЕС не согласуют экономические обещания, то договоренностей по газу не будет.

Договоренности по газу не будут записаны, если российская сторона и Еврокомиссия не согласуют экономические обещания. Про это по результатам первой части трехсторонних министерских переговоров в Брюсселе между РФ, Украиной и ЕС рассказал глава «Газпрома» Алексей Миллер.

Согласно его заявлению, на переговорах по газу «подготовлены к подписанию 3 документа, из них 2 протокола: акт в трехстороннем формате РФ — Украина — Еврокомиссия и акт в двухстороннем формате ЕК — Украина».

«Все, что же касается денежных вопросов, все, что же касается обещаний, которые предоставляет Еврокомиссия Украине, эти обещания будут написаны в двухстороннем протоколе. Что же касается нашего трехстороннего протокола, то все серьезные расположения данного трехстороннего документа согласованы, в точности также важно согласовано добавление к договору между «Газпромом» и «Нафтогазом», которое носит технологический характер», — отметил Миллер.

«Сегодня переговоры закончились на том, что стороны берут остановку в переговорах до вечера сегодняшнего дня для встречи в Брюсселе, а встреча, переговоры состоятся в том случае, если российская сторона и Азиатская комиссия достигнут согласия по данному двухстороннему протоколу», — продолжил он.

«Если такой договоренности не будет достигнуто, то, как следствие, послезавтра встреч, переговоров не будет, и никакие бумаги не будут записаны. Если соглашение между Украиной и Еврокомиссией будет достигнута, то, как следствие, послезавтра можно ждать подписания 3-х бумаг. 2-ух протоколов и добавления к договору между «Газпромом» и «Нафтогазом». Все, что же касается наших бумаг, где отечественная сторона, где «Газпром» играет стороной, все вопросы согласованы на данный момент», — закончил он.

К тому же министр энергетики РФ Александр Новак рассказал, что стороны хотят принять дополнительное соглашение к договору между «Нафтогазом» и «Газпромом».

«В настоящее время проходит технологическая доводка прямо бумаг, которые будут записаны. Речь в данном случае идет о протоколе между Еврокомиссией, и мной, и г-ом Проданом. И 2-й документ — это дополнительное соглашение к договору между «Нафтогазом» и «Газпромом», имеющее технологический характер по реализации этих договоренностей», — заявил Новак.

Новак также сообщил, что трехсторонние переговоры РФ, ЕС и Украины по газу продлятся 30 ноября утром.

«Я хочу сообщить, что переговоры еще не завершились. Мы продолжительное время обсуждали бумаги, которые должны быть подготовлены по итогам переговоров, и они сейчас еще располагаются в проработке. Мы условились продлить деятельность послезавтра. Можно сообщить, что главные характеристики, которые послужат прототипом этих бумаг, согласованы, и достигнуты договоренности по стоимости, как мы и раньше заявляли, по механизму реструктуризации задолженности, по предоплате, по стремлению наших компаньонов получить в ноябре-декабре некоторые масштабы газа. В настоящее время проходит технологическая доводка прямо этих бумаг, которые будут записаны», — заявил Новак.

Согласно заявлению министра, Украина пока не дала письменных обещаний о пребывании средств на плату долга за газ и на предоплату.

«Вчера было заявлено о том, что Украина изыщет эти средства, и переговоры были осуществлены с Еврокомиссией, с интернациональными экономическими организациями. Нам было объявлено о том, что на размер газа в 4 млн кубометров Украина изыщет средства для снабжения оплаты поставки данного размера газа. Речь в данном случае идет не о гарантиях, а лишь о утверждении российской стороны. Так как, как вы видите очень хорошо, никаких письменных обещаний сегодня нам не было дано», — заявил Новак.

Напоминаем, переговоры 29 ноября продлились ночью на 30 ноября и продолжались не менее 12 часов.

Еврокомиссия раньше аннулировала формальную конференцию по результатам текущего раунда переговоров, сообщив, что их итоги «вероятно будут установлены» 30 ноября в 8.30 по региональному времени (09.30 по киевскому времени), если будет достигнута соглашение.

Но конференция утром 30 ноября была вынесена на день 30 ноября исходя из итогов переговоров Украины и ЕС о оплате поставок газа, сообщил официальный дилер Министерство энергетики.

В переговорах участвуют министр энергетики Украины Юрий Реализован, глава Министерство энергетики РФ Александр Новак, еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер, и главы «

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *