Как снять зубную боль: верные народные средства

790c7aaf

зубная боль Причины появления зубной боли могут быть разными. При зубной боли необходимо незамедлительно направиться к доктору. Но если нет возможности сразу направится в больницу, необходимо понимать, как снять зубную боль народными средствами.

Если приступ резкой зубной боли произошел неожиданно рано в ночь либо в выходной день, а уходить в  стоматологию нет возможности, остается обратится к народным методам. Мы поведаем, как снять зубную боль и на время упростить мучения.
1. Расчищенный от соли кусок свиного сала (у него есть возможность быть и новым) кладут на 15-20 секунд на больной зуб между щекой и правой. Боль должна успокоиться.
2. Корешок подорожника, приложенный в ухо с той стороны, где болит зуб, по прошествии кратковременного времени также способен унять зубную боль.
3. Запястье руки намять чесноком с внешней стороны. Можно улучшить действие чеснока, если несколько зубчиков размолотить и прочно привязать к тому месту руки, где прощупывается пульс. 2 значительных уточнения: чеснок невозможно прибинтовывать прямо к коже, ее нужно закрыть тряпкой; если больной зуб располагается слева, то тереть необходимо правую руку и напротив.
4. На дно кастрюльки залить несколько ненастоящего меда и положить на него старый заржавелый гвоздь, заранее накалив сплав докрасна. Возникшее вокруг гвоздя плотное ярко-черное вещество прикладывают перед сном на десну. В скором времени, в большинстве случаев, нарыв анатомируется.
5. В старину для закрепления десен использовали суп хвои. А предпочтительнее помогает такое средство: чеснок резать на узкие пластинки и ими на тридцать минут окружить десны с 2-ух сторон. Данную процедуру, невзирая на мощную боль, необходимо сделать три раза.
6. Прекрасно снимают зубную боль вдолбленный листок каланхоэ и наливка зверобоя.
Выстиранные листья мать-и-мачехи прикладывают к больным опухолям на десне, возникающим часто после снятия зубов.
7. Ненабухшие почки тополя осушить и держать в полотняном мешочке. При возникновении боли почку завинтить в кусок бинта, положить на больной зуб и сжать. Операция продолжается более 2-3 часов. По мере надобности — твердить до исцеления. Но также и встречу с стоматологом также не следует отделять в долгий ящик.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *