Избыточный вес уничтожает память

790c7aaf

избыточный вес

3Д-мезонити подтягивают кожу и фиксируют ее в новом положении. 3д мезонити смогут помочь избавиться от сеточки морщин вокруг рта и глаз, от опущенных бровей.

Головной мозг заплывает жиром Содержание у человека одной из видов гена ожирения (FTО-гена), присутствующего у трети американцев, соединено с дистрофией тканей мозга в преклонном возрасте.

«Как продемонстрировали изучения, данный вид гена не только лишь дополняет сантиметры к масштабу талии, но также и форсирует старение головного мозга примерно на 16 лет», — говорит создатель изучения Пол Томпсон, доктор неврологии Калифорнийского института.

На протяжении 5-и лет работники Калифорнийского института составляли карты энергичности мозга 206 американцев в возрастной группе от 55 до 90 лет, применяя магнитно-резонансную томографию. Данные подкрепили и генетическим разбором больных. Специалисты нашли, что у людей с одним из видов FTO-гена примерно на 8% ниже энергичность фронтальных частей головного мозга, которые отвечают за установление решений. При этом в затылочной доле, соответствующей за зрение, понижение работы может добиваться 12%.

Итоги изучения продемонстрировали, что в случае наличия гена ожирения независимо от того, сформировалось ожирение либо нет, есть риск отмирания клеток мозга, предопределенный на генном уровне.

Спорт для разума Люди с геном ожирения весят примерно на 3 г выше нормы и имеют на 70% больше шансов встретиться с неприятностью избыточного веса. Особые изучения, произведенные в 2008 году, продемонстрировали, что при на физическом уровне серьезной жизни у обладателей гена FTO вес примерно равен весу тех, у кого этого гена нет: физическая энергичность может одолеть генетическую склонность.

«Занятия спортом и диета с невысоким содержанием жиров на самом деле могут отстоять ваш головной мозг как от инфаркта, так и от болезни Альцгеймера», — говорит Томпсон.

Сегодня нет средства от старого полоумия. В 2006 году число больных синдромом Альцгеймера содержало более 26 млрд человек, ученые ждут, что к 2050 году данная цифра повысится вчетверо. Передовые способы излечения могут снять определенные признаки, однако не готовы целиком восстановить головной мозг нездорового.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *