БЮТ согласует план действий на завтрашний день

790c7aaf

БЮТ Сегодня, 26 мая, во 2-й половине дня часть БЮТ выполнит совещание

Как заметил источника агентства, на совещании фракции будет рассматриваться вопрос о завтрашних действиях БЮТ в конгрессе по недопущению ратификации договора о расположении ЧФ РФ на территории Украины.

Как всем известно, законодательный проект о ратификации договора по ЧФ РФ будет вынесен на анализ конгресса в среду, 27 мая. Про это сегодня, 26 марта, рассказал глава Высшей Рады Украины Владимир Литвин по завершению объединительного совета лидеров фракций. Стоит отметить, что нынешнее совещание объединительного совета прошло в компании вербальных перепалок между коалицией и оппозицией. Лидер фракции БЮТ Евгений Кириленко на совете Рады также сообщил, что обструкция играет окончательно против рассмотрения на нынешней полной неделе вопроса о ратификации договора по ЧФ РФ.

Раньше обструкция сообщила о желании оборвать в среду совещание ВР в целях не разрешить выставление на анализ конгресса вопроса о ратификации договора, записанного Януковичем и Медведевым. В воскресенье у здании Рады прошли митинги как оппозиции, протестующей против ратификации этого договора, так и приверженцев управляющей Партии районов, поддерживающих продление нахождения ЧФ в Крыму. Депутаты-регионалы заняли сессионный зал и сообщили о желании располагается там до среды включительно.

21 мая в Харькове Вице-президент Украины В. Янукович и вице-президент РФ Д. Медведев подписали соглашение о продлении времени базирования Черноморского ВМФ РФ в Крыму до 2042 года с перспективой его пролонгации еще на 5 лет.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *