Ивано-Франковский городской совет отдал голос за импичмент

790c7aaf

Янукович Ивано-Франковский горсовет призывает Верховную раду начать процедуру импичмента Главы В. Януковича в связи с украино-российскими договоренностями о продлении нахождения Черноморского ВМФ РФ на Украине до 2042 года.

Аналогичное решение городской совет утвердил на дополнительный сессии 26 мая.

Например, парламентарии утвердили послание к Верховной раде, Конституциональному Суду и Ведущей прокуратуре.

«Ждем у Высшей Рады, Конституционального Трибунала, Генпрокуратуры предпринять увольнение В. Януковича с должности Главы Украины в порядке импичмента за выполнение федеральной измены в соответствии с заметкой 111 Конституции Украины», — произнесено в послании.

Также городской совет призывает всех жителей Украины, социальные и общественно-политические компании выступить на защиту самостоятельности.

По словам парламентариев, нахождение ЧФ на территории Украины считается условием боевой и общественно-политической непостоянности, создает опасность втягивания Украины в межгосударственные инциденты.

Это послание поддерживали 44 присутствующих на сессии парламентария (всего в совете 61 парламентарий).

Напоминаем, раньше такой же обращение утвердили Львовский городской и районный рекомендации, и Тернопольский облсовет.

21 мая Янукович и Вице-президент РФ Д. Медведев подписали соглашение о продлении нахождения Черноморского ВМФ РФ на севастопольской основе на 25 лет до 2042 года.

Обструкция активизирует образование временной следственной комиссии Рады по следствию событий подписания договора о продлении нахождения Черноморского ВМФ РФ на Украине до 2042 года.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *