Украина ужаснулась полиомиелита

790c7aaf

украина Минздрав Украины и Ключевая служба Украины увеличили контроль на всех автотранспортных коридорах страны по недопущению вероятного попадания на Украину вируса полиомиелита.

Про это рассказал основной федеральный очищающий медицинский работник Украины, первый зам. министра здравоохранения Геннадий Рожков во вторник на конференции в Киеве.

«В связи со вспышкой заболевания в Таджикистане и в целях не разрешить поражение на Украину вируса заостренного паралитического полиомиелита Министерство здравоохранения и санстанция решили улучшить прогноз и контроль … на всех автотранспортных коридорах страны», — заявил он.

Рожков уточнил, что среди подобных граней — выполнение наблюдения за пассажирами прибывающих на Украину туземных государств (Индия, Пакистан, Афганистан и Нигерия), и государств, где зарегистрированы ситуации заболевания полиомиелитом (Сенегал, Мавритания, Ангола, Мали, Чад, Сьерра-Леоне, Гвинея, Либерия, Буркина-Фасо, Камерун и Таджикистан).

Такой контроль проводится как в аэропортах, так и на Ж/Д и автобусных станциях страны, рассказывает «Инерфакс-Украина».

Также, работники Минздрава и главСЭС проводят кампанию по информированию турфирм, экипажей самолетов и сотрудников сферы автотранспортных услуг о возможности инфицирования полиомиелитом и признаках заболевания.

ВОЗ (ВОЗ) рассказала о вспышке полиомиелитана юго-западе Таджикистана.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *