Intel улучшила SoC Moorefield микрочипом Atom Z3570

790c7aaf

Intel Atom

Одна из самых значимых и волнующих тем. Романтика, любовь, отношения — обсуждение самых острых вопросов на сайте athanor.ru. Здесь вы найдете все о психологии отношений.

Важная серия микропроцессоров Intel для телефонов и микропланшетов, отмеченная кодовым наименованием Moorefield, была анонсирована североамериканским великаном в самом начале 2016 года и началась в реализации во II квартале.

SoC-чипы базируются на технических нормах 22 hm, несут внутри себя 4 ядра Silvermont, и модернизированное графическое ядро PowerVR Graphics шестого поколения.

Пишется о помощи памяти eMMC и портов USB 3.0. Семейство Intel Moorefield появилось на рынке модификациями Atom Z3530, Z3560 и Z3580, а в эти дни серия была расширена микропроцессором Atom Z3570.

Новинка работает на тактовой частоте 2 ГГц и, насколько можно судить исходя из обозначения, займет нишу между чипами Z3560 и Z3580. В состав SoC-чипа входит 4 ядра, 2 Мбайт кэша 2-го значения, учтена помощь команд SIMD x86 с инструкциями SSE4 и AES. Техники Intel не подключили сюда технологию многопоточности Hyper-Threading, но несмотря на это доступны такие стандартные функции как Intel 64 и Virtualization.

Интегрированная видео графика, сформированная, по-видимому, на ядре PowerVR, действует на частоте 457 МГц и сохраняет автоматический разбег до 640 МГц. Для этого компонента учтена сопоставимость с технологией Wireless Display, помимо этого выполнена вероятность одновременной работы с 2-мя экранами.

Чипсет Atom Z3570 действует с планками памяти LPDDR3-1600 предельным размером 4 Гигабайт, докладывается об необычно небольшом TDP, но его уровень не сообщается.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *