Финских полицейских определивших Путина нарушителем закона ожидает трибунал

790c7aaf

трибунал В Финляндии будут осуждать троих работников криминальной милиции по нареканию в халатности при осмотре за реестром созданной преступности.

В Финляндии будут осуждать троих работников криминальной милиции по нареканию в халатности при осмотре за реестром созданной преступности. В него по погрешности занесли имя главы РФ В. Путина.

Как рассказывает НБН ссылаясь на финские СМИ, двое осуждаемых занимают управляющие должности в милиции, еще один – служащий данного ведомства. Все осуждаемые собственную вину не признают.

В начале апреля 2013 года финский телевизионный канал MTV3 рассказал, что Путина занесли в список созданной преступности при Главной уголовной милиции из-за нитей с отечественным клубом байкеров «Ночные волки». Тогда вице-президент Финляндии Саули Ниинисте представил это «недоразумением» и высказал веру, что данный конфликт никоим образом не скажется на отношениях РФ к данной стране.

Пресс-аташе главы Д. Песков в ответ на это рассказал, что Путин в курсе данной истории, а РФ не собирается на это никоим образом откликаться. Согласно заявлению Пескова, реакция Путина на данный конфликт была иронической.

Имя главы РФ занесли в список Главной уголовной милиции, в котором располагаются имена тех, кого подозревают в совершении тягостных правонарушений либо содействии им. Дела держат в сверхсекретном регистре милиции, которым могут пользоваться лишь несколько десятков полицейских в Финляндии.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *