Украина представила отправку гумконвоев РФ несоблюдением Устава НАТО

790c7aaf

отряд Выполнение Россией еще одного конвоя с гуманитарной поддержкой на Запад Украины считается несоблюдением Устава ООН.

В случае, если с Города Москва на территорию Украины зайдет 4-й такой отряд, о котором было объявлено в среду,  28 ноября, Украины будет думать это как несоблюдением интернационального права. Про это, на совещании Совета Безопасности мировой компании сообщил зам. начальника департамента интернациональных организаций Министерства зарубежных дел Украины Юрий Витренко.

Он заметил, что так именуемый отечественный гуманитарные конвои двигаются на Украину в однобокой и замкнутой манере без исследования МККК и особенно без согласия российского правительства.  

Напоминаем, как было сообщено в среду, автоколонна с еще одним, 4-м, гуманитарным конвоем из РФ поехала из Московской области 28 ноября. В состав колонны входят около 100 грузовиков, впрочем раньше власти РФ заявляли, что их будет  50. Согласно заявлению заместителя главы МЧС РФ Владимира Степанова, в охране питание, лекарственные препараты, питьевая жидкость и стройматериалы. Всего тысяча тонн гуманитарного багажа. Первые 3 колонны с гуманитарной поддержкой для юго-запада Украины принесли в Ворошиловград суммарно 6 миллионов тонн багажа.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *