В городе Днепропетровск исчезли протоколы с влажными отпечатками

790c7aaf

выборы В городе Днепропетровск на 25 селективном округе исчезли протоколы с влажными отпечатками и поменялся глава ОИК

В городе Днепропетровск на 25 селективном округе в среду было найдено, что в окружкоме исчезли протоколы с влажными отпечатками нескольких селективных отделов. ЦИК поменяла главу обходной селективной комиссии

  Как уточнил корреспондентам уполномоченное лицо кандидата в народные парламентарии по одномандатному селективному округу №25 Загида Краснова Александр Доценко, подсчет голосов в ОВК проходит со многими нарушениями. 

  «Во вторник все участковые селективные комиссии отдали в окружком протоколы с влажными отпечатками, но в среду глав этих комиссий вновь стали вызывать в ОИК. Будто бы отданные протоколы были потеряны и необходимо принять свежие. Кем и когда были составлены свежие протоколы — неизвестно. Как неведома и буквальная цифра, на скольких отделах были «затеряны» оригиналы протоколов»,— сообщил Доценко. 

Согласно его заявлению исчезли протоколы с влажными отпечатками исчезли с 5-и отделов. Доценко сообщил, что в полицию утверждения о пропажи протоколов подано не было. «Нужно было скопить всех членов ОИК, чтобы сообщить о происшествии. Данного выполнено не было»,— добавил Доценко. 

  Он также увидел, что «странная картина сложилось с главой ОВК». «Во вторник по странным основаниям случилась замена главы обходной комиссии. Свежий глава Д. Гармаш не сумел предложить никаких бумаг с влажной печатью, которые доказывали бы его права. Вместо данного он представил ксерокопию распоряжения, напечатанного с веб-сайта ЦИК. И при этом он сообщил о том, что собирает совещание комиссии, чтобы сообщить итоги выборов»,— заявил Доценко. 

На селективном округе 25 почти «голос в голос» идут представитель общественно-политической партии «Громадська мощь» Загид Краснов и выдвиженец от «Блока Петра Порошенко» — Максим Курячий. Одномандатный селективный округ №25 содержит Красногвардейский и часть АНД региона Донецка.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *