Для покупки газа на нагревательный год Украине нужно $2 млн

790c7aaf

угарный,газ Минфин озвучил сумму, которая нужна Украине для покупки газа на нагревательный год.

Украине для покупки газа на нагревательный год нужно порядка $2 млн. Про это сообщил минфин Украины Александр Шлапак на интернациональной финансовой пресс-конференции A Fresh Look at Ukraine.

К тому же парламентарий Бундестага от проправительствоенной партии ХДС/ХСС Карл-Георг Вельманн высказал убежденность, что Европа сможет помочь Украине финансово решить газовый конфликт с Россией. На заключительных газовых переговорах между Украиной и Россией при посредничестве Еврокомиссии установили «зимнюю» стоимость для Украины — $385 за тысячу кубометров. До новогодних праздников Украина желает скупить до 4 млн кубометров газа и для этого спросила у Еврокомиссии экономическую помощь размером 2 млн euro.

Парламентарий уверен, что денежные средства будут, вероятно, и из иного источника. Посредником между фирмами «Нафтогаз Украины» и «Газпром» могут стать азиатские компании. Такое предложение делала Еврокомиссия, но РФ его отводила. Также государственный канцлер Австрии Вернер Файман говорил, что Австрия может оплатить поставки газа из РФ на Украину.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *