Скорсезе сделает фактичный кинофильм о Grateful Dead

790c7aaf

Мартин Скорсезе Кинорежиссер Мартин Скорсезе будет аккуратным кинопродюсером фактичного кинофильма о рок-группе Grateful Dead, рассказывает The Hollywood Reporter.

Проект посвящен 50-летию компании, который она отпразднует в 2015 году. В роли режиссера выступит Амир Бар-Лев. Ассигновать проект будет организация Алекса Блаватника AOMA Sunshine Films.
По заявлению создателей проекта, кинофильм поведает о созидательной работы команды от начала карьеры до наших дней, и это будет его особой чертой от всех прочих лент о Grateful Dead. Посетители сумеют в первый раз заметить необычные кадры, снятые на выступлениях и за сценой, интервью с музыкантами и одиозными персонажами из их круга.
«Grateful Dead были больше, чем просто компанией. Они сделали свою планету, заселенную миллионами почитателей. Я рад быть сопричастным к данной картинке», — сообщил Скорсезе.
Раньше Скорсезе произвел ряд фактичных картин о подобных рок-легендах, как Боб Дилан, Джордж Харрисон и команде Rolling Stones. Весной 2014 года было обнародовано, что сценарист будет участвовать в работе над кинофильмом о панк-группе Ramones. Сейчас он готовит к производству сериал о роке 1970-х вместе с Миком Джаггером.
Команда Grateful Dead собралась в 1965 году из участников коммуны сочинителя Кена Кизи «Радостные Проказники», которая занималась тестами с ЛСД. Grateful Dead стали одним из самых важных музыкальных обществ психоделической революции 1960-х годов вместе с Jeff Airplane и прочими. Команда играла на фестивале в Вудстоке в 1969 году. Коллектив развалился в 1995 году после гибели фронтмена компании Джерри Гарсии. Участники Grateful Dead временами играют совместно под наименованием The Dead.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *