Восьмой «Форсаж» обрел заключительное наименование

790c7aaf

Мастерская Universal Pictures определилась, что установить на афиши восьмой серии распространенной кинофраншизы «Форсаж».

Английское наименование картины, до того фигурировавшей как «Fast & Furious 7», уменьшили до одного слова.
Сейчас официально кинофильм называется как «Furious 7». Если переводить практически, то выйдет «Бешеный 7». Это будет первый пример, когда кинофильм «форсажной» серии не имеет в наименовании слово «fast» («оперативный»).
Вопрос с наименованиями элементов «Форсажа» всегда был непрост. История такая, что первая часть носила название «Fast and Furious», 2-й кинофильм — «2 Fast and 2 Furious», 4-й воспроизводил оглавление первой картины с тем отличием, что вместо единения применяла символ амперсанд -» Fast & Furious». 5-я часть носила название увлекательнее всего — просто «Fast Five». Для 7-го кинофильма применяли этот же прием, что для 5-го, лишь другое слово.
Как американцы различает одно наименование от иного в произносимом диалоге — загадка. В украинском же прокате перипетии с переименованием были не известны, в связи с тем что все прошлые 6 картин указывались просто «Форсаж» с прибавлением номера или подзаголовка.
Окажет влияние ли решение Universal Pictures на прокатное наименование наступающей картины на Украине — пока неясно. Сию секунду кинофильм числится в репертуарном плане прокатчика как «Форсаж 7». И его премьера пройдет 2 мая 2015 года.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *