Фетисова переместили в СИЗО «Лефортово»

790c7aaf

сизо Как уточнил юрист Алексей Гуров, по инициативе следователя СКР экс-сенатор Глеб Фетисов переброшен из СИЗО-5 в Лефортово , прежний изолятор ФСБ, где существенно хуже критерии нахождения.

Перевод Глеба Фетисова в «Лефортово» юристы расценивают как попытку давления на их подзащитного со стороны следователей. «В камере экс-сенатора крайне прохладно, нет горячей жидкости, кипяток ему выдают всего дважды в сутки, также здание для прогулок крайне небольшое и почти не видно неба», — заявил Алексей Гуров.

Согласно заявлению юриста, оборона Глеба Фетисова будет достигать его лечебного освидетельствования, так как за время нахождения в СИЗО он выдержал 2 гипертонических криза, у него осложнилась мочекаменная болезнь, быстро усугубляется зрение.

В СИЗО-5 Глеб Фетисов располагался с 28 марта 2014 года по заключению Басманного областного трибунала Города Москва. Басманный трибунал два раза продлевал период нахождения экс-сенатора в СИЗО.

Глеб Фетисов был задержан и арестован 28 марта 2014 года по недоверию в причастности к финансовым махинациям, и располагается под охраной до 22 декабря. Сам Фетисов себя виноватым не утверждает, а ряд специалистов полагают его дело «имеющим общественно-политическую окраску» и сопряженным с фрондерской работой политика и его партии.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *