«Народный Фронт» будет базой новой коалиции

790c7aaf

рада Партия «Народный Фронт» готова быть основой для развития коалиции из демократических общественно-политических сил, которые пройдут в конгресс.

Партия «Народный Фронт» готова быть основой для развития коалиции из демократических общественно-политических сил, которые пройдут в конгресс.

Про это сообщил министр юстиции Украины, кандидат в народные парламентарии от «Всенародного Фронта» Олег Петренко, выступая в платформе «Свобода слова» на ICTV.

Он полагает, что ни одна из политсил, прошедшие в Раду, не могут задерживать образование коалиции.

«Мы способны выступить основой для того, чтобы образовать коалицию, и в нее должны зайти все демократические партии, прошедшие в Раду», — заявил Петренко.

Он уверен, что в состав нового правительства должны зайти только специалисты и эксперты.

Надо сказать, о собственной готовности сделать коалицию демократических сил сообщили и в «Батькивщине».

Напоминаем, что переговоры о грядущей коалиции продолжаются. Позавчера вице-президент Украины Петр Порошенко провел встречу лидером «Всенародного Фронта», премьером Арсением Яценюком и лидером «Самопомочи» Андреем Садовым.

Как докладывали podrobnosti.ua, по последней информации «Народный фронт» накапливает 22,01%, «Блок Петра Порошенко» — 21,64%, Соединение «Самопоміч» — 10,98%, «Фрондерский блок» — 9,48%, Конструктивная партия Ляшко — 7,46%, «Батьківщина» — 5,69%.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *