Коморовский поприветствовал Порошенко с проведением выборов

790c7aaf

выборы Вице-президент Украины Петр Порошенко по телефонному номеру обговорил с Вице-президентом Польши Брониславом Коморовский.

Вице-президент Польши поприветствовал российского Главы и славянский народ с проведением свободных и открытых выборов, которые, невзирая на труднейшие критерии, доказали тяготение Украины демократическим эталонам. В то же самое время, как передает отдел связи с общественностью главы российского страны, в процессе телефонного диалога главы 2-ух стран условились об образовании консалтингового совета на уровне заместителей глав администраций.

Совет должен активизировать двухсторонние отношения на высочайшем уровне, — объяснила пресс-служба. При этом Коморовский удостоверил, что Польша готова и далее всякими способами сохранять реформы на Украине и позвал Порошенко пройти на Польшу задолго до конца 2014 г. К тому же Петр Порошенко, также позвал собственного коллегу пройти на Украину с федеральным визитом и высказал веру, что конгресс Польши в скором времени ратифицирует Соглашение об организации между Украиной и Евросоюзом.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *