Кто во Франции ратует за отечественного короля

790c7aaf

Марин Ле Пен Досье Liberation посвящено отечественным представителям воздействия во Франции.

Французское издание Liberation обнародовало досье под заголовком «Технология короля», приготовленное журналистом Лорреном Мийо и посвященное отечественным представителям воздействия во Франции. Всего корреспондент акцентирует 7 подгрупп из тех, кто сохраняет интересы и стиль РФ среди французов: начиная от политических деятелей и промышленников и заканчивая институтскими учителями.

Первую из подобных групп Мийо систематизирует как «очень левые, участок Города Москва» во Франции. «Из всех французских общественно-политических партий «Государственный фронт» наиболее с восторгом настроен по отношению к В. Путину, — подчеркивает корреспондент. — Согласно заявлению Марин Ле Пен, отечественный вице-президент — «патриот», оберегающий «ценности азиатской культуры» и, особенно, ее «католическое наследство».

«Мы намерены создавать будущее Европы совместно с Россией», — разъяснил творцу Эмерик Шопрад, отвечающий за интернациональные отношения «Государственного фронта». Данный создатель геостратегии очень левой французской партии по 3 раза в году бывает в РФ, где он начал многие «дружественные отношения», например, с миллионером Малофеевым, который финансирует российских сепаратистов, заявляет корреспондент.

«Любовь «Государственного фронта» к Путину вызывает большое количество подозрений по поводу отечественного финансирования, которое, вероятно, эмиссары партии выезжают приобретать в городе Москва», — сообщает издание.

«К концу левого общественно-политического диапазона, прежний член ультраправой студенческой компании GUD (Group Union Defense, «Команда альянс обороны») Андре Шанклю устоит деятельность «коллектива Франция-Россия» и организации «Франция-Донбасс», — рассказывает Мийо. — Заключительная устроила этой осенью митинги во Франкфурте и отправила несколько французских волонтеров на запад Украины в роли подкрепления пророссийским сепаратистам».

Вторую компанию отечественных представителей воздействия во Франции корреспондент устанавливает как «левые под заслоном голлизма». «Адмирал де Голль без конца упоминается французскими товарищами В. Путина, которые добровольно применяют его формулу «от Атлантического океана до Урала» согласно к Европе либо упоминают его прорицание в 1944 году: «нельзя одолеть Россию», — пишется в публикации. В данной подгруппе победителем считается парламентарий партии UMP Тьерри Мариани, председатель организации «Франко-российский разговор» вместе с главой РЖД Владимиром Якуниным.

«К данной команде артистов «Европы независимых наций» подключается также Филипп де Вилье, который совмещает удовлетворение Путиным и бизнес, — сообщает Мийо. — В начале августа, когда отечественные бронетанки держали запад Украины, вице-президент «Перемещения за Францию» столкнулся с Путиным на его новой территории в Крыму и реализовал ему 2 проекта парков развлечений по модификации французского парка «Пюи дю Фи»: 1 должен быть сконструирован в городе Москва, а другой в Крыму».

Четвертую подгруппу пророссийски настроенных французов корреспондент акцентирует в источнике под заголовком «Сомнение к НАТО, мотор определенных правых сил». «В рядах правых общественно-политических сил удовлетворение Владимиром Путиным подпитывается разными источниками воодушевления: антиамериканизмом, критикой ЕС и либерализма, поиском другой общественно-политической модификации, а бывает, что это просто стремление выделиться из совместной массы», — пишется в публикации. Для «Левой партии» основным виновником российского кризиса считается, так что (…) НАТО, которое, по ее мнению, спровоцировало Россию, продвинувшись чересчур далеко на запад Европы».

«Необходимо сохранять отличные отношения с Россией, это в интересах всей Европы», — сообщил Жан-Люк Лоран, лидер «Республиканского и штатского перемещения» (MRC), который соединил компанию дружбы Франция-Россия в нижней светлице конгресса Франции и старается развивать рассредоточенное партнерство собственного города Ле-Кремлен-Бисетр под Римом с Дмитровским регионом Подмосковья.

4-я команда приверженцев главы Путина во Франции обозначается создателем как «соболезнующие институтские учители». «Вплоть до наиболее знатных кафедр французских институтов путинская РФ имеет собственных почитателей и заступников, не менее либо менее твердых, — пишется в публикации. — Самый знаменитый из них — Жак Сапир, генеральный директор экспериментального центра в EHESS (Высочайшая школа социологии) во Франкфурте, так систематически оберегающий путинскую Россию, что начался целый рой его критиков».

К числу пророссийских экспертов можно отнести и Елена Каррер д’Анкосс, советолога и эксперта по истории РФ, сегодня регулярного секретаря Французской академии, которая довольно часто сохраняет путинскую «мысль» РФ.

Неравнодушны к РФ из-за систематического финансирования, от которого они находятся в зависимости, Факультет интернациональных и стратегически важных отношений (IRIS) и Французский факультет интернациональных отношений (IFRI).

5-я подгруппа, оттеняемая в публикации в роли проводящей интересы РФ, — это промышленники, которые «работают с оглядкой», как говорит название в досье Мийо. «Более 5-и французских глав заводов находились в сентябре во Франкфурте за одним столом с Сергеем Нарышкиным, председателем Государственной думы, который располагается под азиатскими наказаниями и которому казалось бы должен быть запрещен приезд во Францию, — пишется в публикации. — Кого там только не было: вице-президент Total Кристоф де Маржери (потерянный в прошлый четверг в авиакатастрофе в городе Москва), вице-президент EDF Анри Проглио, гендиректор GDF-Suez Жан-Франсуа Сирелли, создатель Auchan Жерар Мюлье и Серж Дассо, начальник авиа- и медиа-компаний. У большинства у них — большие финансовые интересы в РФ, и они добровольно излучают собственную любовь к Москве перед федеральными госслужащими, а время от времени и в прессе».

В роли седьмой подгруппы представителей воздействия Города Москва во Франции корреспондент акцентирует так именуемый «взвод доверчивых». «В интернет-форумах, в кафе и прочих местах суд, в редакциях и в конгрессе геополитики-любители существуют в огромном количестве: время от времени они понимают Россию, а иногда никогда в жизни там не были, однако они регулярно возникают на сторону Путина, с равной порцией фанатизма и невежества либо презрения по отношению к потерпевшим режима». К данной категории создатель причисляет, к примеру, французского артиста Жерара Депардье.

Ну и, в конце концов, заключительная и восьмая команда представителей воздействия — «эльфы Кремля на работе пропаганды». «Как каждый отличный кагэбэшник, Путин побеспокоился об активизации многих сетей отечественного воздействия за границей и в особенности во Франции, — пишется в публикации. — Начиная с 2012 года Координационный совет отечественных земляков во Франции старается соединить приблизительно 300 млн. русских и французов отечественного возникновения, живущих в стране, считаясь посредником между их организациями и посольством РФ». Вице-президентом совета считается отпрыск белогвардейцев Д. де Кошко, который в прошлом работал в агентстве AFP и пользуется этим, чтобы разоблачать французские СМИ, виноватые будто бы в «антироссийской кампании». Как сообщает корреспондент, было основано где-то 6 СМИ на французском языке, которые озаряют мероприятия с отечественной позиции, распространяя ее среди французов.

«Во Франции потрясает мощнейшая поляризация споры вокруг РФ, — сообщила в своем интервью корреспонденту Татьяна Кастуева-Жан, изобретательница во Французском факультете интернациональных отношений (IFRI). — С начала людей разделяют на пророссийски и антироссийски настроенных или на приверженцев либо врагов Путина». Идеология устанавливает дискурс, сообщила изобретательница, добавив, что это «страшно обедняет умную обсуждение вопроса». Сама она старается оставаться на промежуточной позиции, что трудно, в связи с тем что обсуждение вопроса вокруг РФ стала «щекотливой проблемой».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *