Предстоящий маршрут Украины находится в зависимости от народа

790c7aaf

пасе Азиатские созерцатели выделяют, что новой власти Украины необходимо возобновлять курс на евроинтеграцию, а помнить о соседстве с Россией.

Азиатские созерцатели выделяют, что новой власти Украины необходимо возобновлять курс на евроинтеграцию, а помнить о соседстве с Россией.

«Я полагаю, что Украина вполне может быть отличным соседом Евросоюзу и России. Я полагаю, что одна из неприятностей состоит в том, что РФ полагает, что ЕС желает взять в себя Украину, а будущее страны находится в зависимости от ее народа», — заявил глава делегации ПАСЕ Кристофер Чоуп на конференции в Киеве, рассказывает «Интерфакс-Украина».

По словам Чоупа, депутатские выборы продемонстрировали, что украинцы планируют иметь мощную страну, суверенитет которой был бы объявлен всеми.

К тому же особый координатор и глава миссии кратковременных созерцателей ОБСЕ Кент Харштедт полагает, что РФ остается большим соседом Украины и свежему правительству необходимо с данным являться, в то же самое время продолжая политику евроинтеграции.

Глава делегации ПА НАТО Раса Юкневичене заметила, что только славянский народ должен решать, в какую организацию либо интеграционное устройство стране входить.

«Сами украинцы должны передать заявку, решить, в какую организацию они планируют вступить», — заявила она.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *