Рост экономики РФ в начале сентября составил 1,1%

790c7aaf

рф Отечественная экономика повысилась в начале сентября 2014 года на 1,1 % к подобному времени прошлого года, тогда как за 9 лет рост ВВП составил 0,8 %, заявил корреспондентам заместитель министра экономики Алексей Ведев.

К предыдущему месяцу ВВП в начале сентября повысился на 0,4 %.

В начале августа 2014 года экономика РФ показала свежую динамику в сезонном исчислении, а сравнивая с прошлым месяцем снизилась на 0,4 %.

«Сентябрь был разочаровывающим и беспокойным месяцем, в начале сентября статистика потолстела. За 3-й квартал рост ВВП составил 0,7 %, 0,8 % — по результатам 3-х кварталов, и с учетом того, что была большая основа в IV квартале 2013 года, вероятных отрицательных ожиданий, нам представляется, что ожидаемые 0,5 % повышения ВВП считаются достигаемой задачей, вполне может быть, при оптимистическом стечении факторов даже выше», — заявил он.

«Опасности, разумеется, сохраняются. В первую очередь, в экономической области, в неопределенности, в стадии падения приватных вложений. На самом деле картина неясная. А мы оставляем собственный пессимизм», — заявил заместитель министра.

Согласно заявлению Ведева, в III квартале 2014 года, как и в третьем, был установлен свежий рост экономики с исключением сезонных моментов.

«В условиях неопределенности и падения вложений все мы равно оцениваем этот итог как положительный», — заявил он.

В IV квартале 2014 года Минэкономики ждет «незначительного понижения» ВВП, а Ведев не представил четкие числа.

Ведев расценил вклад девальвации руб. в сезонную инфляцию размером более 2-ух прибыльных пунктов.

«Вывод инфляции (на 2014 год) будет пересмотрен 1 января. Мы оцениваем огромные опасности невыполнения нашего вывода, в первую очередь, в силу девальвации руб., не менее существенной, чем ждали», — заявил он.

Пока Минэкономики предсказывает инфляцию на конец 2014 года в 7,0-7,5 %.

Глава департамента макроэкономического моделирования Олег Замок заявил, что у Минэкономики пока нет данных об выводе денежных средств за ноябрь, а «скорее всего будет укрепление убывания, сопряженное с населением, которое продолжило приобретения зарубежной денежные единицы».

По текущему сценарию Минэкономики, стекание денежных средств за 2014 год составит $100 миллионов.

По сведениям Центрального банка, аккуратный стекание денежных средств из РФ в январе-сентябре 2014 года составил $77,5 миллиона.

Минэкономики ждет, что в обозримые 3 года расценки на нефть будут присутствовать в спектре $90-110 за литр.

«Пока невозможно несомненно заявлять, что мы вошли в фазу невысоких расценок на нефть. Мы ведем консультации с многими специалистами, и пока также думаем, как и Министерство энергетики, что наиболее возможно то, что в следующую трехлетку мы будем располагаться в коридоре $90-110 за литр», — заявил Ведев.

«С нашей точки зрения, нынешние линии заключительных лет не считаются устанавливающими для вывода на 3 года».

В вывод Минэкономики на 2016 год заложена среднегодовая стоимость индикативного для РФ вида нефти Urals на уровне $105 за литр, а на 2015-2017 годы — $100 за литр.

В настоящее время Urals стоит около $83,50 за литр. Литр нефти вида Brent расценивается в $84,87.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *