ВИДЕО: Совершивший нападение на конгресс Канады боевик вписал послание

790c7aaf

бандит Милиция уверена, что атака на конгресс была обусловлена идейными и общественно-политическими мотивами.

Милиция уверена, что атака на конгресс была обусловлена идейными и общественно-политическими мотивами.

Человек, застреливший на прошедшей неделе в Оттаве бойца, а потом открывший свет в канадском конгрессе, приготовил видеообращение, что показывает на его идейные и общественно-политические поводы, рассказывает Associated Press ссылаясь на канадскую полицию.  

Кадры, на которых запечатлен напавший на конгресс 32-летний Майкл Зехаф-Бибо, пока не были показаны социальному интересу. Но это видео доказало опаски следователей касательно того, что это был тщательнейшим образом намеченный акт. В настоящее время проводится подробный тест вписанного террористом видео.

Боб Полсон, комиссар канадской королевской конной милиции, рассказал, что у правоохранителей есть «веские подтверждения того, что нападение Зехафа-Бибо было обусловлено идейными и общественно-политическими мотивами».

Милиция исследует круг лиц, с кем стрелок контактировал вчера атаки и способны ли они любым стилем предоставить участие в случившемся.

Полсон сообщил, что выявленный у террориста ножик Зехаф-Бибо получил у собственной женщины в Квебеке. В настоящее время правоохранители ставят, как он заполучил ружье, которое комиссар обрисовал как «древнее и необычное».

Как писал Журналист.net, перестрелка в центре Оттавы случилась днем 22 ноября около Государственного военнослужащего мемориала, а потом передвинулась в главную часть депутатского комплекса.

В конечном итоге некоторыми выстрелами в акцент погиб канадский военный капрал Натан Сирильо. Еще несколько человек приобрели ранения внутри помещения конгресса, где в процессе завязавшейся стрельбы милиции удалось застрелить наступавшего.

Позднее обнаружилось, что им оказался гражданин Монреаля (периферия Квебек) Зехаф-Бибо, исповедовавший мусульманство. О нем известно, что он появился на свет в Канаде в 1982 году, а имеет ливийские истоки. Зехаф-Бибо не раз арестовывался региональной милицией по нареканиям в сохранении наркотиков и несоблюдении требований преждевременного избавления.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *